Как сделать перепланировку легально?

Как сделать перепланировку легально?Для многих перепланировка квартиры является единственной возможностью, сделать свою квартиру более удобной и комфортной. Раньше было проще получить разрешение на проведение перепланировки в квартире, так как их выдавали местные жилищные учреждения.

С введением нового ЖК такое право имеют только местные органы самоуправления. Поэтому перепланировку, надо начинать с написания заявления по установленной законом форме.

В местном жилищном управлении, подскажут еще, какие документы надо предоставить с заявлением и куда передать все документы. В течение полутора месяцев заявление должно быть рассмотрено комиссией.

И вы должны получить ответ на заявление, в котором определены условия проведения перепланировки, время проведения и какие можно использовать материалы для проведения перепланировки. Если вам будет отказано в проведении перепланировки, то в ответе должны быть указаны причины отказа.

После произведения всех рекомендаций заявитель должен предъявить результаты перепланировки. Комиссия должна составить акт о перепланировке.

Какие документы надо предоставить при подаче заявления? Прежде всего, копия из техпаспорта квартиры. Проект перепланировки. Согласие всех членов семьи на проведение перепланировки, если вы не собственник жилья.

Тех, кто сделал перепланировку не законно, попросят узаконить перепланировку или вернуть квартиру в прежнее состояние. Если владелец откажется тогда жилищные организации вправе обратиться в суд.

Дата размещения: 30-09-2013, 13:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?