Методы производства пенобетона

Методы производства пенобетонаВ настоящее время на рынке строительных работ представлено довольно много технологий по производству пенобетона, поэтому рассмотрим более детально только основные из них.

Классический метод.

Изначально замешивают цементно-песчаный раствор или так называемое цементное тесто, после чего в подготовленную основу добавляют заблаговременно приготовленную пену с применением пеногенератора или поризатора. Для данного типа производства пенобетона необходимы органические пенообразователи, указанный способ наиболее надёжен и отработан.

Метод сухой минерализации.

В этом случае пенобетонную смесь получают путём смешивания всех сухих компонентов и низкократной пены, подача которой осуществляется пеногенератором непрерывно, что позволяет получить устойчивую основу с небольшим количеством жидкости на основе пенообразователя - вида СДО.

Метод баротехнологии.

Прежде всего, в баросмеситель заливают воду с пенообразователем, после чего присоединяют все остальные компоненты смеси. Компрессом в баросмеситель «нагнетают» воздух для создания давления внутри. Для данной технологии понадобятся специализированные бароустановки и синтетические пенообразователи.

Дата размещения: 4-10-2013, 14:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?