Как сделать идеальную кухню?

Как сделать идеальную кухню?Кухня – это самое используемое помещение в квартире. Здесь собирается семья, друзья. Именно здесь проводит огромное количество времени каждая хозяйка. Поэтому важно, чтобы кухня радовала глаз и в то же самое время была многофункциональной.

К сожалению, не всегда семья имеет просторную кухню. Но это не повод для огорчений. Вполне возможно продумать ее так, чтобы эта часть вашей квартиры была комфортна и уютна для всей семьи.

Общеизвестно, что светлый цвет в интерьере увеличивает пространство. Также увеличить пространство на кухне помогут зеркала и отражающие поверхности. Плитку между подвесными шкафами и варочной поверхностью лучше выбирать нейтральную, дабы сделать акцент на мебели или других предметах интерьера.

Важно, чтобы стены на кухне легко мылись. Это могут быть моющиеся обои, либо покрашенные стены. Что касается напольного покрытия, то большой популярностью пользуется напольная плитка. Брызги на ней не так заметны, она долговечна и проста в обслуживании.

Если же в вашем доме есть дети или вы просто любите ходить босиком, то плитка вам не подойдет. Тогда лучше остановиться на ламинате. Стоит быть осторожным, поскольку ламинат не очень любит воду. Самый недолговечный, но дешевый вариант – линолеум. Без больших материальных затрат вы всегда можете снять старый и постелить новый.

Ограничьтесь легкими воздушными шторами. Так ваша кухня всегда будет наполнена светом и свежестью. Также нерационально использовать на кухне жалюзи. На них очень быстро собирается пыль и будет прилипать жир.

Лучше не использовать предметов с крупным рисунков на кухне. Это убережет ваш интерьер от наляпистости. И не забудьте продумать места для всех часто используемых вами предметов бытовой техники: чайника, кофеварки, мультиварки и микроволновой печи. Так вы надолго сможете сохранить порядок и чистоту.

Дата размещения: 8-10-2013, 11:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?