Промышленные вентиляторы

Промышленные вентиляторыДля того чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность человека, необходимо создать благоприятную воздушную среду. Она необходима не только в домашних условиях, но и для технологических целей производства. То есть необходимо применение вентиляторов, перемещающих воздух и разнообразные газопаровоздушные смеси.

Промышленные вентиляторы представляют собой электромеханическую машину с лопастями. Вытяжка и подача воздуха в них осуществляется по воздуховодам или прямо в помещение, через оконные, потолочные или стеновые проемы. Вентиляторы преодолевают сопротивление вентиляционной сети, которое создается изгибами воздуховодов и их оборудованием (заслонки, фильтры, клапаны и т.д.).

В связи с этим сопротивлением, создается перепад давления, величина которого является необходимым фактором при выборе вентилятора. Они разделяются на вентиляторы низкого, среднего и высокого давления.

По принципу действия и конструкции они бывают двух видов: осевые и радиальные. В осевых, поток воздуха, который вращает рабочее колесо, своего направления не изменяет и движется вдоль оси, а в радиальном, направление изменяется, отклоняется на 90 градусов.

Работа вентиляторов осуществляется в различных климатических условиях. Поэтому они разделяются на вентиляторы умеренного (У) и тропического (Т) климата. Чтобы обеспечить защиту электродвигателя от различных атмосферных воздействий, а также солнечного излучения, необходимо использовать конструкции в условиях умеренного климата 1-ой категории размещения.

Вентиляторы, которые устанавливаются в помещении, комплектуются электродвигателями 3-й категории размещения.

Дата размещения: 8-10-2013, 23:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?