Венецианские Биеннале
Экспозиция прошла в венецианской лагуне, главные же проекты расположились в Арсенале. В выставке приняли участие 55 стран. О частных домах речь шла лишь в некоторых павильонах, о которых и пойдёт речь.
О наградах
С 2000 года Россия не получала наград, поэтому приз на этой выставке стал событием. Купол российского павильона был сделан с помощью QR-кодов. Именно оригинальная подача и помогла России заслужить данную награду.
Главный же приз был получен Японией, чья экспозиция была построена на жестокой трагедии 2011 года. Этот проект был очень непростым, но по самой реализации ясно, что архитектура далека от мыслей об известности.
Частные дома
Строительству малоэтажных домов уделила внимание Скандинавия. Блистательно выступила Финляндия – большинство её проектов были из дерева. Также были неплохими проекты датчан, которые были весьма деликатны по отношению к природе.
На данной выставке было уделено много внимания сохранению архитектуры. Ей были посвящены целые павильоны – немецкий, например.
Дата размещения: 18-10-2013, 15:29
Комментарии:
