Значение имитаций камня

Значение имитаций камняИскусственные материалы хороши тем, что дольше служат и менее затратные.

Имитации камня

Чаще всего искусственный камень может быть отличной заменой натурального камня. Этот материал не имеет проблем ни при транспортировке, ни при и установке.

Если разбирать все преимущества – первым будет легкость и простота монтажа. Его обратная сторона обычно плоская, поэтому его легко крепить к любой поверхности.

К тому же, он преимущественно производится за рубежом уже зарекомендовавшими себя производителями. Наиболее дешевой является имитация кирпича.

Также можно использовать стеклопластик для отделки. Его требуется расплавить и залить в необходимые формы. Такая облицовка крепится простым механическим способом.

Имитации древесины

Наиболее часто для имитации дерева применяется виниловая вагонка. Чаще всего она имитирует крашеную древесину, имитация же натуральной древесины дороже и её сложнее найти.

Сайдинг сам по себе очень доступен и удобен в использовании. Панели имеют отверстия для крепления и выступы для сцепления. Данный материал можно отнести к эконом классу.

Однако это не единственная возможность имитировать дерево. В последнее время существуют и имитации на основе фиброцемента.

Есть и иные подделки: керамическая, и даже, как ни странно, из декоративной штукатурки и металла. Современные технологии позволяют имитировать любой необходимый материал, причем так, что результат будет надежнее исходного материала.

Дата размещения: 18-10-2013, 15:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?