«Правильная» вода

«Правильная» водаС каждым годом всё больше хозяев загородных домов решают обзавестись собственным бассейном. Основные проблемы, возникающие при строительстве, это высокая стоимость обслуживания и водоподготовка. У воды есть свои показатели качества, которые нужно соблюдать и постоянно поддерживать.

Водоподготовка начинается с взятия проб воды источника, из которого бралась та самая вода для бассейна. Специалисты проводят различные анализы и в итоге определяют качество воды. Но, даже если она окажется пригодной для эксплуатации, придётся регулярно проводить обеззараживание.

В этом, безусловно, вам поможет хлор, или вещества, дающие его при разложении. Но важно помнить о недостатках такого метода. Во-первых, хлор убивает не все виды микроорганизмов, а во-вторых, вредные вещества, остающиеся после хлорирование, могут нанести вред здоровью. Конечно, можно вспомнить о броме, но его минусы аналогичны.

В связи с этим, многие владельцы перешли на безреагентные методы очистки. Они позволяют очистить воду от вредных микроорганизмов, при этом, не влияя на цвет и запах воды.

Подводя итоги, можно сделать вывод. Если вы хотите в своём бассейне «правильную» воду, то проводите регулярные очистки, но только без участия реагентов. Важно помнить: даже вода может нанести вред здоровью.

Дата размещения: 18-10-2013, 16:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?