Как проводится реставрация отеля?

Как проводится реставрация отеля?Мини-гостиницы и отели небольшого масштаба можно организовать не только в отдельном новом здании, но и в помещении, которое находится в отреставрированном сооружении. Какие этапы реставрации здания под мини-отель нужно выделить?

Какие меры требуются для реставрации гостиницы?

Техническое обследование объекта проводится в первую очередь. Именно во время него определяются элементы здания, которые требуют экстренной замены, ремонта и реставрации. Особое внимание уделяется обследованию фундамента, несущих стен, пожарных выходов (если таковые обозначены), перекрытий.

Разработка проекта следует сразу после того, как все особенности реставрации будут выяснены. Разработкой занимается специализированная архитекторская группа, которая контролируется менеджером проекта либо оператором гостиничного бизнеса. Она обязана учитывать пожелания владельцев гостиницы, но действовать в интересах надежности и безопасности проекта.

Мероприятия, которые направлены на усовершенствование, модернизацию инженерных систем и коммуникаций, остаются за отдельной группой специалистов или же за той же категорией специалистов, работающих с проектом. Их обязанность – обеспечить безопасность инженерных систем, их соответствие современным стандартам и надежность для отеля. Для того чтобы мини отели гомеля смогли предоставить уютные условия проживания всем постояльцам, проведите усиление сети энергоснабжения, в первую очередь.

Активное изменение здания начинается тогда, когда проводится усиление всех несущих конструкций. С усиления перекрытий, стен, колонн, фундамента и стоит приступить к практической части реставрации. К значительным строительным работам можно отнести и переоборудование внутреннего пространства. Перенос перегородок, стен, реорганизация площади проводится именно на этом этапе работ.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, проводятся после того, как будет понятен точный план помещений. На данном этапе проводится пожарная сигнализация, устанавливается оборудование для пожаротушения, составляются планы эвакуации и прочие нормативные документы. Обычно именно после этого проводят завершающие отделочные работы.

Далее дело остается за официальным оформлением проведенной реконструкции здания. Для этого потребуется официально перевести сооружения в другую техническую категорию. Лишь затем последует сдача объекта в руки владельца.

Дата размещения: 13-11-2013, 13:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?