Как выбрать и купить фонарик

Как выбрать и купить фонарикПравильно выбранный фонарь, очень облегчает жизнь. Но какой фонарик купить? Прежде чем задавать этот вопрос, необходимо узнать, какие типы фонарей бывают.

Фонарь-брелок, чаще всего, используют, что-бы осветить темный подъезд, или замочную скважину, почтовый ящик. В большой яркости нет смысла, ведь он предназначен для освещения близко расположенных объектов. яркость светового потока, колеблется в пределах 5-10 люмен. Компактность этого устройства, самое важное значение, корпус производят из пластика или алюминия. Питается этот агрегат либо от миниатюрных батарей, либо от элемента AAA. Последний используется реже. 

Купить фонарик универсальный. Данный вид очень разнообразен. Встречаются как простые экземпляры невысокой яркости, так и аппараты с регулировкой яркости. Зачастую оборудован клипсой, для более удобного ношения в кармане.

Данный фонарик, будет особо полезен при отключении электроэнергии или при передвижении по городу в темное время суток. Питается от нескольких элементов AAA либо от одного AA. Если требуется большое время без смены аккумулятора, следует выбрать светодиодный фонарик на паре элементов CR123.

Яркость измеряется в пределах 30 люмен.  Может быть оборудован дополнительными режимами, например SOS или стробоскопом. Корпус производят из алюминия, последний обладает небольшим весом, и если не использовать его в экстремальных условиях запаса прочности хватит вполне.

Туристический фонарь. От него требуется большой энергозапас, следовательно будет обладать большими габаритами, нежели предыдущий вариант. Зачастую обладает большим количеством режимов освещения, ведь может использоваться для освещения дороги в темном лесу(необходима высокая яркость), или для освещения в палатке(низкая яркость).

Специальные режимы, например SOS, тоже не будут лишними. Производители стараются найти баланс, между энергоемкостью и весом. Питаются устройства данного вида от пары элементов AA/С. Но не стоит брать максимально энегроемкие фонари в поход, иногда практичнее взять запасные/дополнительные элементы питания. 

Тактические фонари. Производят для боевых действий в условиях недостаточной освещенности. Но зачастую используют этот фонарик для охоты. Конструкция довольно жесткая, изготавливается из стали или алюминиевых сплавов.

Световой поток более 300 люмен.Освещает цели на несколько сотен метров. В качестве питания используют батареи типа CR123, C и D. 
Правильно подобранный фонарь, всегда будет надежным источником автономного света.

Дата размещения: 14-11-2013, 17:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?