Почему каркасные дома позволяют сэкономить?

Почему каркасные дома позволяют сэкономить?Популярность домов каркасного типа за последние годы заметно возросла. К возведению именно такого типа постройки прибегают в основном желающие сэкономить используют на который ниже. И следует признать, что сделать это удается. Для строительства каркасного дома не нужно серьезных затрат. Пунктов, по которым можно получить экономию, в этом случае немало.

Во-первых, сами по себе материалы, используемые для возведения жилища данного типа, стоят довольно дешево. Необходимы только брус и заполнитель для стен, в качестве которого могут выступают сэндвич-панели или любой плитный материал на основе древесины. Бруса нужно не так много, ведь из него возводится только каркас.

Во-вторых, поскольку каркасный дом имеет небольшой вес, нет нужды в том, чтобы возводить очень массивный фундамент. Обычно обходятся малозаглубленным ленточным или вовсе очень дешевым и простым в обустройстве столбчатым. Реализация обоих этих вариантов обходится в весьма скромную сумму.

В-третьих, чтобы возвести дом по каркасной технологии, не нужно привлекать высококвалифицированных строителей или обращаться в профессиональную фирму. При должной подготовке вполне можно и самостоятельно выполнить всю необходимую работу, в итоге значительно сэкономив.

Дата размещения: 26-11-2013, 13:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?