3 важнейших критерия выбора обоев

3 важнейших критерия выбора обоевЧтобы не сожалеть о своем выборе, глядя на уже наклеенные обои, необходимо подойти к их выбору максимально ответственно.

Итак, с чего же нужно начать:

1) Рисунок. Стоит помнить, что абсолютно идентичные обои могут кардинально по-разному смотреться на стенах разных помещений. Чем меньше площадь комнаты, тем более мелкий рисунок будет там уместен.

Чрезмерно укрупненные изображения, особенно это касается цветов и геометрических фигур, визуально уменьшат и так небольшое помещение. Лучше в таком случае отдать предпочтение мелким штрихам или вертикальной полоске. Неплохо смотрится и однотонное полотно.

2) Цвет. Бесспорно, если вы фанат какого-то определенного оттенка, то можете смело отдавать предпочтение именно ему, дабы внести в свою жизнь максимум комфорта. Но также стоит подумать о степени освещенности комнаты. Ведь в помещении, которое и так нуждается в солнечном свете, слишком темные обои будут выглядеть, мягко говоря, мрачновато.

Также не лишним сочетать свой выбор с целевым назначением комнаты. Вы ведь не наклеите в детскую темно коричневые, а в спальню кроваво-красные обои. Глядя на покрытие стен, мы должны расслабляться, а не напрягать и так уставшие за весь день глаза.

3) Текстура. Не стоит наклеивать бумажные обои в те помещения, где они могут замараться без возможности их очистки. Ввиду их безвредности, лучшим местом для них станет детская комната. Виниловые обои неплохо смотрятся в спальне и гостиной. А для прихожей и кухни лучше взять обои под покраску.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете подобрать максимально подходящие обои для каждого уголка вашего дома.

Дата размещения: 29-11-2013, 15:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?