Воздушно-пенные и воздушно-эмульсионные огнетушители

Воздушно-пенные и воздушно-эмульсионные огнетушителиСамые подходящие при тушении горючих, твердых веществ и горючих жидкостей воздушно-пенные огнетушители, если их ствол пены (разбрызгиватель вещества огнетушителя) установлен на уровень низкой кратности. Принято комплектовать, имеющиеся в реализации воздушно-пенные огнетушители, только насадками, следовательно, при покупке огнетушителя, нужно предварительно, определится с типом насадки.

У воздушно-эмульсионных огнетушителей, при заряде пользуются, водяным раствором содержащим фтор, который образует пленку пенообразователя, при этом используют насадку, подходящую для любых водных распылителей. При распылении запаса огнетушителя и ударе капель о горящую поверхность, образуется эмульсия, которая создает тонкую защитную пленку, вследствие чего возникает вспененная воздушная эмульсия, которая сохраняет пленку от действия пламени.

Воздушно-пенные и воздушно-эмульсионные огнетушителиИзготовляются воздушно-эмульсионные и воздушно-пенные огнетушители с закачном выполнение, с основой вытесняющего газа. Они имеют не меньше 15 с времени тушения и работы, в следствии при тушении пожара не возникают серьезные трудности, не смотря на необходимость имения определенных навыков.

Воздушно-пенные и воздушно-эмульсионные огнетушители имеют свои недоработки:
- при отрицательной температуре возможно замерзания используемого раствора;
- небольшая устойчивость и большая коррозионная активность заряда огнетушителя;
- локализация в использовании при тушении очень разогретой расплавленной поверхности и сильно проявляющих с водой реакций веществ;
- неприменимы при тушении пожаров находящихся под напряжением электрических оборудований.

Дата размещения: 29-11-2013, 19:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?