Как сделать лавочку возле дома, своими руками

Как сделать лавочку возле дома, своими рукамиЗагородный участок каким бы он ни был должен быть комфортным. Один из самых главных признаков комфортности участка это наличие места для отдыха.

Проще говоря места, где можно немного поседеть, к примеру отдохнуть во время работ в огороде. Те у кого нет беседки и летней кухни устанавливают на участке лавочку, которая является отличным, хоть и примитивным местом отдыха.

Для постройки лавочки многого не надо. Понадобится два коротких, но толстых бревна, три толстые и одинаковые по ширине доски, три тонкие доски, два длинных бруска, гвозди и некоторое количество и кирпичей.

Строительство должно начаться с выбора места, которое должно быть рядом с огородом. Дальше нужно выкопать две ямы под бревна. Кстати бревна, а именно та их часть которая будет погружаться в землю должна быть обработана смолой. Глубина погружения бревен должна быть не менее 40 см, а значит их общая длинна около 80 см.

Бревна устанавливаются на кирпичи, которые заранее укладываются на дно ям, после чего засыпаются кирпичами и грунтом. В процессе этого все нужно тщательно трамбовать и желательно, чтобы в качестве засыпки использовалась глина. На следующем этапе необходимо собрать сидушку. Собирается она из трех толстых досок.

Сначала нужно взять два коротких толстых бруска и прибить их по одному сверху на каждое бревно. А дальше прибить три доски к каждой из коротких досок оставляя между ними небольшое расстояние. Потом необходимо собрать спинку из тонких досок и двух толстых брусков.

Для этого нужно набить доски на бруски также оставляя между ними небольшое расстояние при этом бруски нужно расположить на таком же расстоянии на котором располагаются бревна. Ну а после остается прибить бруски к бревнам. С наклоном возится не надо, так как он будет обеспечен за счет того, что перед бревном выступает крайняя доска сидушки.

Прибивать бруски нужно дважды одним гвоздем к низу бревна, а другим к сидушке. В конце остается натаскать грунта разровнять его, а потом уложить старые кирпичи. Таким образом будет организована настоящая площадка для отдыха к которой можно добавить вторую лавку или столик.

Зимнее хранение яхт и катеров от компании Агро-сервис это отличное место, где заказать эту услугу по хранению яхты. У этой компании 2 принципа это сохранно и надёжно! Поэтому рекомендую обращаться именно к ним.

Дата размещения: 2-12-2013, 15:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?