Строительство колодцев и колодезные кольца

Строительство колодцев и колодезные кольцаВы задумали постройку колодца из колодезных колец, выбрали и приготовили место для колодца. Теперь осталось самая главная работа - выбор колец и их установка, выравнивание. Несомненно, выбор для стройки колодезных колец правильное решение. Ведь, они отвечают всем санитарным и гигиеническим нормам, и служат большое количество лет.

А прочности таких изделий, как не стоит, и напоминать лишний раз, ведь само, название утверждает, материалом их изготовления служат бетон и арматура из железа, достаточно прочные материалы.

При покупке колодезных колец обязательно обратите внимание на маркировку, она должна, обязательна, присутствовать, потому что все рассказывает о кольце. Уважающий и честный производитель в строгом порядке её укажет. На каждом колодезном кольце вы увидите надпись «КС», а рядом два числа, что ж это означает.

Аббревиатура КС - расшифровывается кольцо стеновое, первое стоящее рядом число указывает диаметр в дециметрах, кто не помнит, 1 дециметр равен 10см, второе число высота, также в дециметрах. Аналогично маркируют плиты для дна и верха, «ПН» означает плита нижняя, «ПП» - плита для перекрытий, или верхняя.

Все кольца выпускают из цемента марки 200-500, чем выше сорт, тем качественнее цемент. Диаметр арматуры для связки колец колеблется между показателями 0,6мм и 10мм. Если ваш колодец получился углубленным на большое расстояние лучше брать кольца с высокими показателями арматуры и цемента. Предпочтение конечно следует отдавать производителям с опытом.

Дата размещения: 20-12-2013, 18:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?