Преимущества керамических тепловентиляторов

Преимущества керамических тепловентиляторовСреди различных методов обогрева помещений тепловое оборудование заслуженно занимает одно из лидирующих мест. Благодаря таким источникам обогрева любое помещение: квартира, загородный дом, офис, другие заведения можно за короткий промежуток времени наполнить необходимым теплом, что существенно сказывается на уюте и комфорте пребывания в таких помещениях.

Классификация оборудования для обогрева

Если взять во внимание классификацию подобного оборудования, то оно по своим техническим характеристикам и предназначению делится на промышленные модели и приборы для обогрева бытовых помещений. В свою очередь, оборудование, используемое для бытовых нужд, можно разделить в зависимости от типа конструкции и применяемого нагревательного элемента:

  • Тепловентиляторы. Принцип работы таких устройств заключается в пропускании холодного воздуха через нагревательный элемент, в зависимости от которого различают спиральный прибор и керамический тепловентилятор (применяется керамический нагревательный элемент);

  • Масляный обогреватель. В таком устройстве в качестве теплоносителя используется масло. Широко применяется в офисных помещениях;

  • Тепловая пушка. Принцип работы во многом схож с тепловентилятором, только в качестве нагревателя обычно применяется сухой ТЭН. Используется в основном там, где необходимо очень быстро прогреть помещение: гаражи, строительные объекты, открытые площадки;

  • Завесы тепловые. Устанавливаются часто над входными дверьми и с помощью мощного теплового потока воздуха создают своеобразную завесу;

  • Инфракрасный обогреватель. Принцип действия устройства состоит в том, что происходит нагрев не воздушного пространства, а предметов, находящиеся под действием луча устройства;

  • Конвектор. Используется конвекционный метод, при котором нагретый воздух поднимается вверх, и происходит циркуляция.


  • Устройство и преимущества керамического вентилятора

    Производители теплового оборудования постоянно совершенствуют технологии, используя инновации, выпускают новые модели обогревателей. Среди высокотехнологичных приборов следует обратить внимание на тепловентилятор керамический, обладающий отличными показателями в потреблении электроэнергии и эффективно обогревающий помещение.

    Основой конструкции такого устройства является керамический нагревательный элемент. Следует понимать, что это не залитая керамикой спираль, а полноценный элемент из керамики со специфическими добавками, способный пропускать электрический ток и за счет этого нагреваться. Преимущество такого прибора перед обычными тепловентиляторами заключается в таких особенностях:

  • Быстрый нагрев помещения. Осуществляется за счет отличной теплоотдачи нагревательного элемента. Нагреватель не разогревается до высоких температур, быстро отдавая тепло.

  • Экономичность. На нагрев единицы площади помещения тратится гораздо меньше электроэнергии, чем в случае со спиральным устройством.

  • Долговечность. Тепловентилятор керамический за счет инновационного нагревателя имеет долговременный период эксплуатации.


  • Богатый ассортимент теплового оборудование позволяет выбрать устройство для обогрева помещения, учитывая его площадь, коэффициент теплопотери и другие важные параметры. Поэтому при отсутствии централизованного отопления или временной его недоступности вполне можно использовать для обогрева квартиры, дома, офиса тепловое оборудование.

    Статья подготовлена по материалам сайта: www.teplomash.ru

    Дата размещения: 13-01-2014, 15:32
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?