Огнеупорная обработка дерева

Огнеупорная обработка дереваБезусловно, было бы глупостью сказать, что дерево совсем не горит. Но в наш век технологии стремительно развиваются и созданы разнообразные средства, способные защитить древесину. Еще в древности человечество применяло разные смеси, которые препятствовали её возгоранию.

На сегодняшний день дерево стало одним из самых распространенных и доступных строительных материалов. И это неудивительно, ведь оно обладает разнообразными свойствами, такими как технологичность, долговечность, экологичность, Однако существуют и недостатки.

К ним можно отнести легковоспламеняемость и недолговечность. Именно поэтому дерево необходимо обрабатывать специальными средствами, благодаря которым оно увеличит срок службы, будет защищено от грибка, насекомых и плесени. Повысить стойкость к высоким температурам и степень безопасности можно при помощи огнеупорных средств.

Чем же можно защитить древесину и для чего предназначены эти средства? Давайте разберемся, но только по порядку. Итак, начнем с огнезащитной пропитки. Она не предназначена для жилых помещений, лучше использовать при обустройстве приусадебных участках, патио и многого другого.

Защитить древесину и сохранить её свойства под силу лаку, который имеет прозрачную текстуру и огнеупорное действие. И, наконец, краска для дерева с той же основной функцией, но при всем этом она создает довольно привлекательный вид.

Все они являются тонкослойными покрытиями. Кроме того, вещества обладают разнообразными полезными свойствами и действиями, главной из которых является защита от вредных воздействий. Кроме того, эти вещества будут препятствовать воспламенению древесины и способствовать долгой службе.

Стройте, используйте древесину, но не забывайте о правильной обработке. Успехов в строительстве и ремонте!

Дата размещения: 20-01-2014, 13:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?