Электрический опрессовщик

Электрический опрессовщикОпрессовка системы является залогом надёжности. Для комфортного проживания и эксплуатации здания необходимо быть уверенным, что все системы (отопление, водопровод и так далее) герметичны. Для проверки на герметичность используют специальные опрессовочные насосы.

Как правило, электрические опрессовщики бывают двух видов: с резервуаром и без него. Для опрессовки, обычно, используют воду или специальное масло, часто это зависит и от того, что позволяет использовать сам насос.

При строительстве и монтаже коммуникационных систем, опрессовщик электрический является очень востребованным инструментом. Без него не обходится большинство видов сантехнических работ. Опрессовщики используют при монтаже систем отопления, водопроводов, котлов, трубопроводов и так далее. Будь это ручной или электрический опрессовщик - он, просто, необходим всем организациям, которые занимаются любой укладкой трубопроводов и так далее. Проверка на герметичность с помощью увеличения давления - обязательный этап монтажа любой системы.

Стоит отдельно отметить, что для экономии времени следует использоваться опрессовщик электрический. Это не только позволяет сэкономит большое количество времени, но и сам процесс становится менее трудоёмким. Ручные опрессовочные насосы хороши в тех случаях, когда нет возможности подключиться к электрической сети.

Дата размещения: 20-01-2014, 14:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?