Как сделать недорогой ремонт квартиры

Как сделать недорогой ремонт квартирыНаступила весна и за зимний период, вы запланировали провести ремонт своей квартиры. Посчитали и пришли к выводу, что это мероприятие не из дешевых. Что сделать, что бы ремонт обошелся дешевле. Какие принять меры что бы по максимуму сохранить семейную казну и получить удовлетворяющий результат.

Ответ прост: начните ремонт самостоятельно. До того, как нанять строительную бригаду осуществите подготовку к ремонту своими силами. Ничего сложного в этом нет. Снимите старые обои, соберите линолеум, вынесите мебель, почистите потолок от старой побелки и вынесите мусор. Во всем этом вам могут помочь друзья и родственники.

Поищите мастеров среди знакомых.

У каждого человека есть знакомые, которые уже сделали ремонт своими руками. Попросите их о помощи. Один отлично клеит обои, второй хорошо справляется с пластиком, третий отлично разбирается с покрытием пола. Такие люди всегда есть, стоит лишь только поискать.

Используйте скидки при покупке.

Как сделать недорогой ремонт квартирыВо многих строительных магазинах и гипермаркетах выдают скидочные карты при покупке определенного количества продукции.

Они не откажут Вам в помощи при покупке нужных стройматериалов по своей скидочной карте. Они будут только рады, им за это начисляться бонусы или увеличится процент скидки.

Сравните цены.

Не ленитесь. Составьте список материалов, необходимых для ремонта, запишите на отдельный листок и сделайте экскурсию по магазинах. Разделите товары на группы. Определитесь с ценами и сделайте покупки в магазинах, в котором тот или иной товар дешевле. Так вы сэкономите приличную суму денег.

Возможно в кругу ваших друзей есть профессионалы в сфере строительства. Не отрекайтесь и не стесняйтесь их советов. Люди получают удовольствие, когда их просят о помощи. Они Вам помогут.

Теперь возьмите на заметку все перечисленные в этой статье советы и вперёд! Не бойтесь, ведь ремонт-это не страшно. Действуйте, и Вы увидите, что это просто.

Дата размещения: 5-02-2014, 14:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?