Выбор кафеля

Выбор кафеляОтделка помещения имеет большое влияние на его интерьер, значит, при выборе материалов для ремонта, мы представляем конечный его результат. Сегодня есть специальные программы, которые могут смоделировать интерьер любой комнаты.

Кроме внешней привлекательности материалов, необходимо учитывать их функциональность, ведь, не каждый строительный материал подойдет, для определенного помещения. Если вам нужен универсальный материал, который можно использовать для любого помещения, то это, конечно, кафель.

Кроме внешней привлекательности, он имеет все важные функциональные характеристики. Сегодня производители предлагают разнообразные расцветки кафеля, благодаря которым, можно создать любую композицию в помещении.

Теперь перейдем к выбору кафеля, для начала, определитесь, какого цвета кафель вам необходим. Если у вас небольшая комната, то для нее подойдет кафельная плитка светлых тонов. Если вам нужно выполнить отделку рабочей поверхности, то для нее подойдет кафель темного цвета, тогда на нем, не будут заметны пятна, которые возникают, во время готовки пищи.

Следующий, немаловажный, фактор при выборе плитки – это срок ее службы. Для его определения, кафель делится на несколько классов. Если вам нужен кафель для ванны и туалета, то для этого, подойдет плитка, с наименьшим сроком износа класса:

1. Если кафель предназначен для жилого помещения, то подойдет плитка класса.
2. Если нужен кафель для помещений, где средняя интенсивность движения, то вам подойдет плитка класса.
3. Если вы кладете кафель в помещении, где есть прямой вход с улицы, то для этого нужен кафель класса 4.

Для укладки кафеля на пол, нужно использовать специальный кафель, использование гладкого кафеля, недопустимо. Гладкая поверхность, при попадании на нее воды, становится скользкой, а это может привести к травматизму. Для полов есть, специальный, шероховатый кафель, на котором, не скользко даже, при попадании на него воды.

Дата размещения: 8-02-2014, 18:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?