Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей  Установка межкомнатной двери хоть и не сложный процесс, но также требует знания некоторых тонкостей. Это, как правило, касается и того аспекта, когда идет выбор двери из определенного материала – качество, бесспорно, важно. Нужно быть при работе очень внимательным и аккуратным, так как это малейшая неточность отразиться также на качестве открывания двери и внешнем виде в целом. Процесс такой можно разделить на четыре этапа.

Сначала нужно собрать дверную коробку, после ее установить в проем, далее нужно установить само дверное полотно, и после уже проводят монтирование дополнительных элементов. Перед тем как начать подобную деятельность, проверьте еще раз комплектацию, все детали у вас имеются, в том числе и крепежные элементы, также проведите замер полотна и проема и короба, возможно, нужно увеличивать проем, или наоборот уменьшать.

межкомнатные двери ульяновской фабрики Конечно, нужно заранее запастись необходимым оборудованием строительным уровнем, пилой по дереву, шуруповертом, можно применить и отвертку, также возьмите пену монтажную, само резы для сборки, и кроме того нужно иметь в арсенале пар распорок, подойдет брус или клинья из дерева.

Дверной короб начинают крепить с верхней части, для этого ее фиксируют распорками. Далее нужно устанавливать нижнюю часть короба, при этом немаловажен уровень, для выравнивания петлевой зоны. Далее устанавливают само полотно, при этом важно проверить рано ли оно прилегает к коробке, нет ли зазоров.

При подборе межкомнатных дверей важно выдержать некоторые параметры, между коробкой и базовым основанием проема нужно выдержать расстояние 10-15 мм, такой зазор нужен везде кроме нижней части.

Дата размещения: 17-02-2014, 20:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?