Как выполняется топографическая съемка

Как выполняется топографическая съемкаТопографическая съемка в самой полной степени позволяет оценить рельеф земной коры, при этом на карте видны все характеристики высота, ширина, длина, наклон и т.д. Несомненно, такие данные полезны для многих мероприятий. Конечно, чтобы изготовить карты такого качества необходимо специализированное оборудование.

Когда проводится zembr.ru, то также используется оборудование специального назначения. Кроме того применяются компьютерные технологии и моделирование. Также для съемочных работ часто необходимы транспортные средства для полетов, самолеты и вертолеты.

Как выполняется топографическая съемкаТакже нужно запастись такими устройствами как, дальномер или его упрощенная версия нивелир. Самостоятельно такую деятельность провести можно, однако без навыков и хороших подсчётов ваш труд может искажать информацию. Следует отметить ,что для официального использования и возможности подшивки к документам это исследование не будет пригодным вообще.

То есть данные и замеры можно использовать только для личного пользования. В остальных случаях нужно заказывать соответствующие услуги у компетентных специалистов, которые предоставят сертификаты и разрешения.

Немаловажны и знания по правильному сниманию данных, которые показывают приборы, при этом за нулевую точку берут неподвижный элемент. После записывания полученных данных пр съемки, нужно их грамотно перенести на бумагу. При чем так, чтоб высотные отметки вдруг не стали с минусовыми значениями, для расчетов высоты точек можно использовать Ecxel таблицы.

Дата размещения: 22-02-2014, 19:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?