Особенности вентиляции производственных помещений

Особенности вентиляции производственных помещенийС наступлением жарких летних дней, которые характеризуются, как правило, резким повышением температуры окружающего воздуха, первоначальной задачей становится спасение от утомляющего зноя.

Поэтому, главной задачей на производстве в указанный период является эффективная вентиляция производственных помещений которую можно заказать здесь www.kievkomfort.com.ua. Правильная проектировка и установка систем воздухообмена позволяет избежать большинства негативных факторов в организации производственного процесса.

Прежде всего, системы вентиляции, установленные с соблюдением всех норм и правил, позволяет сохранять и поддерживать единую температуру воздуха, а также его чистоту в производственном помещении. Кроме того, быстрый воздухообмен содействует наполняемости рабочих мест необходимым кислородом.

Все эти факторы в комплексе влияют на общую трудоспособность рабочего коллектива, так как зной, высокая влажность воздуха, низкий уровень кислорода в нем приводит к стрессам и усталости. А это, в конечном итоге, ведет к низкой производительности труда.

Правильно установленная вентиляция производственных помещений дает возможность избежать проблемы, связанные с частым проветриванием в помещениях: опасные для здоровья сквозняки – вызывающие риск респираторных заболеваний.

В дополнение, вентиляция производственных помещений решает проблему газообмена, вывода продуктов сгорания, опасных химических соединений и очистки задымленного помещения, что в свою очередь является обязательным требованием эксплуатации производственных помещений, предусмотренным соответствующими санитарно-гигиеническими нормами и правилами.

Следует учитывать, что требования, которые предъявляются к вентиляции производственных помещений, имеют существенные отличия от требований к другим видам вентиляции. Прежде всего, это связано с технической и санитарной необходимостью проводить обработку воздуха для тех или иных нужд.

Это может быть, как необходимость в повышенном увлажнении, так и, наоборот – понижении влаги в воздухе. Санитарные требования могут касаться ионизации, повышения-понижения температуры и увеличения воздухообмена в помещениях.

Указанные требования к производственным помещениям выполняются путем установки высоко технологических устройств и систем вентиляции.

Дата размещения: 26-03-2014, 20:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?