Применение компрессоров в строительстве

Применение компрессоров в строительствеКомпрессор, то есть аппарат для подачи сжатого воздуха – тот инструмент, без которого сложно представить любую строительную площадку. Дело в том, что именно он является основой для работы многих других агрегатов. Пользу применения компрессора сложно переоценить.

С того момента, как началось его промышленное использование, протекание многих процессов существенно ускорилось, а их выполнение значительно упростилось. Именно поэтому производители данного оборудования продолжают работу над созданием новых и совершенствованием уже существующих моделей.

При строительных работах используют самые различные виды компрессоров. Так, они могут отличаться по мощности и общим характеристикам, поэтому подбираются индивидуально. Конечно, в такой сфере как строительство желательно использовать универсальные агрегаты, которые подойдут для работы практически со всеми типами строительного оборудования без необходимости подбирать его для каждого индивидуально.

Компрессор используется для механической очистки и окрашивания поверхностей, он делает возможным применение такого мощного агрегата, как отбойный молоток и так далее.

Так, например, современные пескоструи работают по принципу выдувания композитного состава, под воздействием которого обрабатываемая поверхность очищается от налета загрязнений или слоя старых защитных покрытий. Однако, по сути, приводит его в действие не что иное как энергия сжатого воздуха, производимого компрессором.

Учитывая масштабы строительных площадок и принимая во внимание то, что обрабатываемые поверхности в большинстве своем довольно большие, современные компрессоры оборудуются колесиками для удобства транспортировки.

Многие компании, понимая востребованность такого агрегата, как компрессор, и учитывая, что самые совершенные и мощные модели являются довольно дорогостоящими, предлагают их в аренду. Таким образом строительная компания избавляется от необходимости покупать его, а просто за определенную плату берет во временное пользование.

Особенно это будет выгодно небольшим организациям, не обладающим значительными средствами, или тем, для которых постоянное использование компрессоров не характерно. Таким образом можно избежать покупки дорогостоящего аппарата, существенно сэкономив деньги.

Дата размещения: 17-07-2014, 21:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?