Мини электростанция из-под унитаза

Мини электростанция из-под унитазаЧеловечество всегда, и во все времена, стремится получить что-нибудь «на шару». И получение бесплатного электричества, не является тому исключением. Такой запрос в интернете как: «Бесплатное электричество», является одним из лидирующих. Но не стоит изобретать велосипед, ведь умные люди все уже придумали до нас. И в этой статье мы поговорим о таком удивительном изобретении, как туалетная турбина.

spb-dekor.ru обладают большим преимуществом, по сравнению с другими потолками. Как уже было сказано выше, люди всегда хотят, что-то получить даром, вот и американская компания совместно с израильской предлагает установить в трубах под ванными или туалетами специальные мини турбины. Благодаря ним можно добывать бесплатное электричество от всякого рода промышленных и коммунальных отходов, а именно сточных вод.

Мини электростанция из-под унитазаПо своей форме лопатки такой турбины похожи на водяные колеса, которые использовались в старину, и которые, как правило, устанавливали на реках и ручьях. Вот только вместо рек и ручьев, изобретатели предлагают использовать коммунальные трубы, по которым постоянно бегут отходы, такие как: ливневая канализация, канализация, и другие различные системы дренажа. Авторы такого изобретения утверждают, что запросто можно установить множество таких колес, в непосредственной близости друг от друга, и при этом они будут нормально функционировать, и друг другу не мешать.

Средняя стоимость данной установки приблизительно около двух тысяч долларов за один кВт выходной мощности. Конечно же, всего одна такая «унитазовая электростанция» имеет небольшую производительность, но, тем не менее, согласитесь, что это все-таки бесплатное электричество! На данном этапе, идут работы по заключению контрактов, и осуществляются первые пробные установки данных устройств. Будет неудивительно, если изначально автором этой чудо-технологии, окажется выходец из России или Украины, потому что наши люди больше всех стремятся получить что-нибудь бесплатно.

Дата размещения: 20-07-2014, 09:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?