Балкон, как оазис для релаксации

Балкон, как оазис для релаксацииМногие люди обустраивают квартиру или дом, обращая в первую очередь внимание насколько полезно и эффективно пространство, не так думая о моментах релаксации, что так необходимы для духовных нужд. В каждой квартире имеется пространство, которое может быть чудесным оазисом для отдыха и расслабления. Это балкон. Как нужно его обустроить, чтобы он стал именно таким местом?

Выбираем стиль

Когда выполняется vtdstroy.ru, то в первую очередь необходимо определиться со стилем. И перед тем, как начнем обустраивать балкон, подумайте, как он должен выглядеть в итоге. Любите морские мотивы? Тогда белый и синий цвета, а также аквариум и ракушки помогут создать данный стиль. Или предпочитаете что-то более современное, например, минималистский стиль? И здесь проблем не возникнет: используйте металлическую и стеклянную мебель, а также нейтральные тона и - вуаля.

Доступное пространство

Балкон, как оазис для релаксацииНа каком бы варианте по обустройству балкона вы не остановились, проанализируйте доступное пространство. Какое место более светлое? Можно ли во время разбушевавшейся стихии оставить балкон открытым? Сколько места можно использовать? Ответив на эти вопросы, вам будет легче определиться с обустройством помещения.

Стены и пол

Зачастую, балконы – это небольшое, узкое помещение, поэтому не используйте цвета и материалы, которые визуально сделают его еще меньше. Пол можно покрыть деревом или плиткой. У каждого материала свои достоинства: плитку легко чистить, а дерево наиболее теплый материал, он обеспечит комфорт. Чтобы визуально пространство казалось, больше, чем есть – пол и стены должны быть одинаковой цветовой гаммы. Выбирайте светлые тона.

Мебель

В таком помещении, как балкон, не подойдут громоздкие предметы мебели – это очевидно, используйте мелкие. Именно с помощью нее балкон не будет тесным, а значит удобным. Достаточно пары стульев, журнального столика и маленького гамака.

Растения

Перед тем как выбрать сюда растения, проанализируйте заранее погодные условия вашей местности. Остановите свой выбор на таких, которые не требуют постоянного ухода и неприхотливы.

Это все, что нужно, чтобы сделать свой балкон новым местом для релаксации и полноценного отдыха.

Дата размещения: 8-08-2014, 14:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?