Классические двери: стиль, который никогда не устареет

Классические двери: стиль, который никогда не устареетИтак, давайте для начала разберемся, что же это такое – «классическая дверь»? Это такая дверь, которая своим внешним видом полностью (либо практически полностью) схожа с дверьми, выпущенными 50-100 лет назад.

Конечно же, классическая дверь практически не подвержена влиянию новых модных трендов – она остается неизменной во все времена. Возьмем для примера межкомнатные двери капри 3 – одну из популярных моделей среди ценителей классического интерьера. Они выглядят достаточно строго: монотонное полотно цвета орехового дерева с четкими линиями.

Внешний вид подкупает своей простотой – такая дверь отлично впишется практически куда угодно. При этом, если сравнить дизайн данной двери с аналогичными моделями десяти-двадцатилетней давности, то становится заметно, что он почти не менялся. Именно это и есть приверженность к классике.

Зато менялись особенности производства и технологии изготовления. Это только на первый взгляд кажется, что производитель просто год за годом «штампует» одну и ту же дверь, не прилагая никаких усилий для ее совершенствования. На деле же современные межкомнатные двери капри 3 отличаются от своих предшественников.

Если каркас практически неизменен (хорошо высушенный массив сосны), то покрытие панелей МДФ стало более технологичным. Оно изготавливается из натурального дубового шпона, то есть тонких срезов дерева. Он полностью сохраняет структуру древесины и потому выглядит как полноценный массив дерева.

Поверх шпона наносятся специальные защитные покрытия, которые делают его очень долговечным и износостойким. Кроме того, благодаря такому ламинированию дверь перестает бояться высокой влажности и перепадов температур. Подобная технология производства позволяет изготавливать двери, которые еще многие годы после установки будут сохранять новизну и свежесть своего внешнего вида.

Некоторые упрекают классические двери в однообразии модельного ряда. На самом деле эти обвинения несправедливы. Снова рассмотрим межкомнатные двери капри 3. Помимо базовой модели (которая, к слову, доступна в двух расцветках – «Орех» и «Темный орех») с глухим полотном есть также возможность выбрать вариант со вставкой из стекла.

Оба варианта доступны как в одностворчатом, так и в двухстворчатом исполнении. В итоге получается, что только одна модель может быть в четырех вариациях (а если учитывать цвета, то даже в восьми). А ведь классических моделей, аналогичных упомянутой «Капри 3», превеликое множество!

Источник материала: istokdoors.com

Дата размещения: 11-08-2014, 23:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?