Сервисное обслуживание газовых котлов

Сервисное обслуживание газовых котловНа протяжении последнего десятилетия коммунальные услуги за центральное отопление растут, чуть ли ежемесячно. А цена на газ остается относительно дешевой по сравнению с электроэнергией. Поэтому на сегодняшний день в стране наблюдается настоящий бум по установке различных тепловых систем, в которых используют для подогрева теплоносителя газовые котлы.

В связи с большим множеством марок газовых котлов импортных и отечественных, каждый потенциальный клиент, перед тем как отдать кругленькую суму за приобретение, установку и ввод в эксплуатацию, задаст себе вопрос: А на сколько, это техническое чудо надежно и сколько по времени оно безаварийно проработает?

Вот тут то и встает главный вопрос: Сервисное обслуживание газовых котлов нужно ли оно? Да, можно самому помучившись и посмотрев пару роликов в интернете поставить газовый котел и провести монтаж системы. Только, сколько это проработает, одному богу известно.

Потому как в любой технической документации газового котла (импортного или отечественного без разницы) указано, что монтаж и установку газового котла может проводить только компания, у которой есть лицензия на проведение данного типа работ.

И что важно, только так и никак не по - другому, клиент сможет сохранить гарантию на газовый котел. Кроме того, сервисное обслуживание газовых котлов включает в себя не только установку и монтаж отопительной системы, а много других технологических операций, которые продлят срок эксплуатации оборудования и системы.

К ним относятся: профилактические осмотры перед очередным отопительным периодом, измерение параметров электропитания и проверку параметров защиты от поражения электрическим током, чистка форсунок, проведение замеров давления газа в системе, проверка рабочих параметров газового котла, а также состояние и работоспособность предохранительного клапана.

Как видно сервисное обслуживание газовых котлов включает в себя целый перечень работ, которые требуют высокой квалификации работников сервисной компании. Необходимо отметить, что сервисное обслуживание газовых котлов в случае поломки оборудования или системы на протяжении гарантийного срока эксплуатации гарантирует проведение бесплатных ремонтных работ согласно с договором.

Даже по истечению гарантийного срока эксплуатации сервисное обслуживание газовых котлов предотвращает большое количество поломок газового оборудования и системы теплоносителя, что существенно экономит деньги клиента.

Дата размещения: 18-08-2014, 14:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?