Какую выбрать межкомнатную дверь

Какую выбрать межкомнатную дверьНе столь принципиальным вопросом в ремонте является выбор межкомнатной двери из массива купить которые можно здесь www.altalia.spb.ru. Но для создания завершенной картины и полного дизайна выбор очень важен. Двери должны выглядеть не просто красиво, они также должны обладать некоторыми характеристиками и, вместе с тем, отвечать соотношению «цена-качество».

Любая дверь должна соответствовать нескольким параметрам:

1. Цвет. Хорошая дверь будет иметь достаточно однотонную окраску, а что касается деревянных дверей, то рисунок используемого дерева должен просматриваться даже через тонировку.

2. Поверхность. Качественные двери имею гладкую поверхность, без малейших изъянов (зазубрин, шероховатостей, царапин и так далее).

3. Материал изготовления. Нужно ли говорить о том, что дверь должна изготавливаться из экологически чистых материалов. Поскольку большинство людей выбирают двери на долгий срок, то самым качественным выбором будет дверь, полотно которого изготовлено из массивов дуба или вишни.

4. Лакирование. Качество лакирования можно проверить, слегка надавив ногтем на поверхность створки. На дверном проеме не должны остаться заметные следы. Сам лак не должен иметь специфический запах.

5. Размеры. Размер каждого дверного проема замеряется индивидуально. Для этого нужно рулеткой измерять отрезки из одного верхнего угла до нижнего, диагонали должны совпадать.

6. По способам открывания двери бывают нескольких видов:

  • распашные, которые встречаются чаще всего. Выбирая двери такого типа главное – определить сторону, в которую они будут открываться;
  • раздвижные или купе (раздвигаются по направляющим рельсам);
  • складные или двери-гармошки (используются редко);
  • конюшенные, состоящие из двух половин и также редко используются.

    7. Комплектация. Если Вы покупаете не просто дверное полотно, то стоит поинтересоваться наличием дополнительной комплектации. В комплекте, как правило, должны идти Г-наличники и профили.

    8. Прочая фурнитура. Это могут быть уплотнители небольших размеров, встраиваемые или накладные порожки, обеспечивающие плотность закрывания двери. Ручка может быть разного дизайна, но она является неотъемлемой составной двери. Замок может быть встроенный, а можно приобрести дверь и без замка, если в нем нет необходимости.

    9. Монтаж дверей. Можно установить дверь пригласив специалистов, а можно сделать монтаж и своими руками. Последний вариант выйдет дешевле, но если Вы неуверенны в своих силах – лучше не начинать, иначе испорченный ремонт и дверь обойдутся Вам дороже, чем вызов специалистов.

    Эти небольшие советы должны помочь Вам при выборе межкомнатных дверей.

    Дата размещения: 8-10-2014, 15:23
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?