А у нас в квартире газ… Правила хранения газовых баллонов

А у нас в квартире газ… Правила хранения газовых баллоновНи для кого не секрет, что человечество научилось применять в быту взрывоопасные вещества и элементы. А все начиналось с приручения огня. Сегодня мы освещаем дома и выходим в интернет с помощью электричества, обогреваем помещения и готовим пищу на газу. Но нельзя думать, что они уже не представляют для нас опасности при неосторожном обращении.

К примеру, газовые баллоны, при несоблюдении техники безопасности, могут взорваться, а это может повлечь разрушения и человеческие жертвы. Поэтому для сохранности взрывоопасных веществ их размещают в специальных шкафах. Газовые баллоны очень популярны в частном секторе, где не всегда проведен газопровод.

На газу готовят пищу, от него работают обогревательные и другие необходимые для комфорта современного человека приборы. Для безопасности намного лучше, если вы не будете хранить баллоны в жилом помещении. Советуют держать их подальше от жилья, где-нибудь в теневом уголке участка. Кроме того, не лишним будет приобрести шкаф для газовых баллонов. Это существенно обезопасит и вас, и ваших домочадцев от возможного повреждения баллонов.

Шкаф защитит газовые баллоны от попадания прямых солнечных лучей и атмосферных явлений. Обычно они представляют собой металлический ящик с покатой или плоской крышкой. Внешний вид у него достаточно эстетичный, чтобы вписаться в дизайн вашего участка. Кроме того, он не занимает много места. Порошковое покрытие ящика устойчиво к атмосферным осадкам, в задней его стенке расположено отверстие для подвода шланга, а в боковых – для вентиляции. Шкафы можно закрываться на подвесные замки, так что вы можете спокойно оставлять их без присмотра в случае отъезда.

Рассчитаны ящики могут быть на один или два баллона емкостью от 27 до 50 литров. Доставляют их обычно в уже разобранном виде, но сборка не составляет особого труда, и справиться с ней может людей взрослый человек. Тем более, что в комплекте идет четкая и понятная инструкция.

В шкафах могут храниться как баллоны с бытовыми газами, так и с техническими. Бытовой газ покупают в баллонах на 27 и 50 литров, а технический – на 40 литров. Изготовлением шкафов занимается множество предприятий, поэтому любой покупатель сможет найти самый приемлемый по цене и качеству вариант. Кроме того, сегодня заказать необходимую вещь можно и через интернет, даже не выходя за порог дома. При необходимости, у представителей магазина можно получить совет по выбору или целесообразности покупки.

Дата размещения: 22-10-2014, 11:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?