Уборка после пожара: в чем преимущества помощи профессионалов?

Уборка после пожара: в чем преимущества помощи профессионалов?Жилище после пожара представляет собой весьма удручающее зрелище: деформированное покрытие пола, черный потолок, растрескавшаяся штукатурка, остатки мебели и бытовой техники, прочее. Следы озверевшей стихии заметны буквально везде. А еще в воздухе присутствует ядовитый запах гари, который пропитывает все имеющиеся комнаты.

Кому поручить ответственное и достаточно сложное дело по www.globalcleaning.ru? Специальные клининговые компании способны справиться с такой задачей быстро и качественно!

Несколько советов по самостоятельной уборке

Если вы решили заниматься уборкой самостоятельно – то, прежде всего, следует морально подготовиться к тому, что данные мероприятия будут тяжелыми, трудоемкими и грязными. Необходимо помнить и о личной безопасности: воздух внутри помещений, где недавно бушевал пожар, наполнен канцерогенами и токсичными веществами. По этой причине проводить очистку квартиры необходимо в специальном респираторе, очках, защитной одежде и перчатках.

При самостоятельной уборке квартир после пожара хозяевам категорически запрещено использовать воду для удаления сажи. Не подходят также ни щетки, ни тряпки. Результатом подобных неопытных действий станет то, что жир и копоть окажутся в каждой щели и трещинке на поверхности. Достать их оттуда впоследствии будет просто невозможно!

Для этих целей иногда применяют сухой метод, к примеру, очистку посредством мощнейшего пылесоса. Подойдет и обычный веник. Однако учтите, что это может оказаться малоэффективным. Все зависит от степени повреждения поверхностей. Следующий этап: мытье с помощью специальных губок, пропитанных особым химическим составом. Придется повторять процедуру несколько раз, постоянно меняя воду, поскольку удаление копоти и сажи потребует терпения и сил.

Все очищенные поверхности обязательно должны быть высушены, в противном случае владелец квартиры рискует столкнуться с такой неприятностью, как плесень и грибок.

Уборка после пожара: в чем преимущества помощи профессионалов?Устранить едкий запах дыма простым вентилированием также достаточно сложно: он будет преследовать домочадцев еще несколько месяцев.

Как работают профессионалы?

Вышеописанным непростым и опасным делом должны заниматься специалисты. У них в наличии имеются эффективные поглотители запаха, мощная высушивающая и моющая техника, действенные химические реагенты, безопасные для здоровья человека. Это гарантирует полноценную уборку и качественное устранение последствий пожара.

Дата размещения: 28-10-2014, 11:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?