Светопрозрачные конструкции в архитектуре и интерьере

Светопрозрачные конструкции в архитектуре и интерьереСтекло, как материал человек придумал уже давно, правда первые окна в домах были очень маленькие с неровной поверхностью и минимальной светопроходимостью. Современные технологии позволяют придавать стеклянным конструкциям прочность и идеальную прозрачность.

Триплекс, из которого чаще всего изготавливаются стеклянные формы, представляет собой несколько листов закаленного стекла, между которыми есть полимерная плёнка. Такое сочетание позволяет стеклянному полу выдерживать сильнейшие нагрузки и обеспечивать безопасность для человека.

Стеклянные фасады

Для светопрозрачных фасадных конструкций используют специальные профильные системы. Кроме металлического каркаса в современном строительстве применяется спайдерная система остекления, которая не требует наличия каркаса и представляет из себя соединение стеклянных панелей с помощью кронштейнов. Так же, как и планарное остекление wood-glass.com или другого металла требуют правильного инженерного руководства со стороны профессионалов.

Панели из закалённого стекла используют для создания разных архитектурных форм и деталей интерьера.

Из цельностеклянных конструкций можно спроектировать:

  • Фасады зданий;

  • Внутренние перегородки, полы и перекрытия;

  • Навесы и козырьки;

  • Витрины, балконы и двери;

  • Лестницы и целые выставочные залы.

  • Многие компании, которые специализируются на изготовлении стеклянных фасадов, используют в качестве каркаса алюминиевый профиль. Практичность и долговечность такого решения будет зависеть от качества используемого материала и мастерства тех, кто занимается конструированием, разработкой и изготовлением каждого отдельного элемента.

    Можно выделить несколько основных типов фасадов, при монтаже которых использовались стекло и алюминий:

  • Стоечно-ригельная система;

  • Структурное и полуструктурное остекление;

  • Комбинированное и модифицированное остекление.

  • Наиболее распространенный тип фасадного остекления - это именно сочетание стекла и алюминия.

    Разнообразие стеклянных конструкций

    Из закалённого стекла можно сделать так много форм и отдельных элементов архитектуры или интерьера, что по желанию заказчиков иногда создаются полностью стеклянные пространства. Из стеклянных блоков можно собрать беседки, аптечные и магазинные прилавки, входные тамбуры для торговых комплексов и других зданий, где каждый движется большой поток людей.

    Если вас интересуют wood-glass.com обратитесь за помощью к компаниям, которые успели положительно зарекомендовать себя на этом рынке и готовы представить клиентам все необходимые документы и сертификаты.

    Дата размещения: 9-12-2014, 23:26
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?