Юнилос Астра септик

Юнилос Астра — Канализация на дачеЮнилос Астра септик – универсальное и доступное устройство, предназначенное для использования на загородных участках с коттеджами и дачах. Это современная компактная станция, обеспечивающая комфортабельное нахождение при отсутствии должной коммуникации.

Конструкцию септика можно по праву назвать высокотехнологичной: двухконтурная система вывода азота, несколько ступеней SBR, усложненная переработка ила. Все это способствует быстрой и качественной очистке стоков. Станция позволяет по результатам очистки выливать воду в канавы и  протоки, не опасаясь их забивания.

Преимущества автономной канализации Астра

Доступ к станции открыт снаружи на земле, это упрощает ее обслуживание. Компрессорный отсек всегда проветривается свежим воздухом. Система не загромождает территорию участка, ведь полностью закапывается под землю.

Корпус позволяет вместить всю систему очистки, конструкция за счет этого сбрасывает значительное количество в габаритах, а теплоизоляция повышается. Основной материал для изготовления корпуса станции – экологически чистый полипропилен, не поддающийся гниению и разрушению под воздействием суровых климатических условий. Он достаточно жесткий для того, чтобы можно было установить корпус без дополнительного бетонирования внутренней поверхности ямы.

Система септика Астра Юнилос производится с использованием надежного метода сварки, исключающего проникновения влаги.

Канализация  имеет небольшие размеры, поэтому не требует специального транспорта для перевозки. Отдельные модели, предназначенные для небольших стоков, могут быть перевезены при помощи легковой автотехники.

Вода, получаемая после очистки, может выливаться из септика при помощи насоса в свободное для владельцев время или сразу в грунт.

Устройство септика

Септик состоит из четырех секций – приемного отделения, аэротенка, отсека для отстаивания ила и системы выброса очищенной воды на поверхность. Септик снабжен необходимыми устройствами проветривания и насосами для слива, перегоняющими воду по секторам септика к конечному выходу.

Отходы, получаемые после очистки воды, опорожняются наружу с помощью встроенных насосов. При наличии дополнительного дренажа, процесс высвобождения отходов становится быстрее и легче.

Для качественной очистки в септике Астра применяются прочные мембранные аэраторы. Высокая производительность системы очистки воды достигается также за счет динамических клапанов. В системе отсутствуют механические узлы, для бесперебойной перекачки стоков используется эрлифт.

Настройка работы станции производится в автоматическом режиме с учетом объемов перерабатываемых стоков. Главным элементов устройства септика является его диафрагменный процессор Hiblow или Secon японского производства.

Принцип работы септика Астра

Очистка воды в септике осуществляется механическим и биологическим способами без химических методик. Механический вид обработки позволяет удалить крупные отходы, вещества, находящиеся во взвешенном состоянии. Для продления срока эксплуатации септика важно избегать попадания в него крупного мусора, песка или нерасщепляемых синтетических веществ.

После того, как из стоков будут удалены взвешенные частицы, их прогоняются через аэротенк, где удаляются более мелкие. Это один из способов биологической очистки, которая является наиболее эффективной за счет ускорения естественных процессов очищения. Пройдя еще один отсек для отстаивания, сточные воды, наконец, покидают систему канализации через спуск.

Дата размещения: 10-12-2014, 21:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?