Как выбрать записывающее устройство для системы видеонаблюдения?

Как выбрать записывающее устройство для системы видеонаблюдения?При проектировании систем видеоконтроля неотъемлемым оборудованием считается видеорегистратор. Он должен соответствовать всем предъявляемым требованиям, обладать большой производительностью и качеством. Чтобы не переплатить за лишние функции, покупая записывающее устройство необходимо учесть множество нюансов.

Каким должен быть надежный видеорегистратор? Для начала уделяем внимание количеству каналов и качеству производимой записи. На современном рынке видеонаблюдения представлены многоканальные специфические регистраторы. Самые распространенные из них – четырех-, восьми- и шестнадцатиканальные. Реже можно встретить девятиканальное оборудование. По схеме работы оно более логичное, так как запросто размещается в режиме мультимедийного экрана.

Цены на sec-s.ru определяются не прямо пропорционально количеству каналов: одноканальное оборудование значительно дороже многоканальных систем. С конца 2012 года на рынке видеооборудования можно приобрести качественные, надежные 24 и 32 канальные записывающие устройства.

Характер записи видеосигнала можно определить на основе четырех важных показателей. Это способ компрессии, разрешение, скорость и количество сделанных кадров. Самый современный формат видеосжатия — это MPEG4. Такая запись занимает на диске меньше места, сохраняя только основные моменты и подробную информацию об изменении предыдущего кадра от текущего.

Н.264 — еще более распространенный метод компрессии, использующий инновационные алгоритмы сжатия видео. Его особенностями являются улучшенная качественная цветовая передача сигнала и высокая четкость изображения. Новое поколение инженеров и проектировщиков систем безопасности использует видеорегистратор только этих форматов, не вспоминая больше об отживших способах компрессии.

Разрешение видеокадра — это основа выбора качественного товара. Самое высокое — у аналогов сигнала D1: 720 на 576 строк. Рассматривать его нужно вместе со скоростью записи.

Добросовестные изготовители всегда четко указывают темп, при котором может использоваться разрешение. Если говорить о скорости записи подробно, то, отталкиваясь от многолетних исследований, доказано, что 6 к/с достаточно для качественного наблюдения. Скорость 6-10 к/с будет экономить жесткий диск, тем самым увеличивая архив в два и более раза.

Дата размещения: 26-01-2015, 23:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?