Как осуществить демонтаж старого унитаза

Как осуществить демонтаж старого унитазаДо начала монтажа нового унитаза следует избавиться от ненужной сантехники. Это несложный процесс, однако, требующий некоторых усилий и затраченного времени.

В процессе демонтажа могут понадобиться ключи различного размера, пассатижи, ломик. Поскольку в старом агрегате находится жидкость, то нелишним будет запастись ненужными тряпками.

Демонтаж унитаза условно делят на этапы:

  1. Антисептиком обрабатывают унитаз непосредственно перед демонтажем. Систему заполняют водой и дезинфицируют.

  2. Руки защищают посредством перчаток, а глаза – специальными очками. Такие меры безопасности обоснованы, поскольку в процессе демонтажа могут возникнуть сложности.

  3. Бачок опорожняют.

  4. В зависимости от образца Унитаза будет различаться метод демонтажа. Агрегаты советского образца крепились к деревянному основанию посредством шурупов. Деревянная же основа бетонировалась в пол. При этом вараинте придется ломать шурупы.

  5. Современные образцы крепят посредством креплений, ввинченных в дюбель, расположенный в полу. Такие крепления можно постараться вывернуть. Если не выйдет, то крепления ломают. Следует действовать аккуратно, чтобы не повредить пол.

  6. Горловину унитаза прикрывают, а осколки и строительный мусор убирают.


Демонтаж старого унитаза – простой процесс, не требующий больших затрат времени. Трудности могут возникнуть с образцами советского времени, в которых использовали стальные трубы. Либо же с неподдающимися креплениями.

Однако со всем этим можно справиться. Также достаточно легко установить и новый агрегат на место старого. Немного усилий и сэкономленные средства можно потратить на покупку более дорогой модели сантехники.

А если вам требуется almazstroy.com.ua бетона или каких либо других материалов. Рекомендую заказать эту услугу здесь almazstroy.com.ua

Дата размещения: 13-02-2015, 23:02
Комментарии:


Евгений сказал (а):
 Очень помогла Ваша статья. Правда при демонтаже возникли проблемы... - керамика была треснувшая и в процессе она окончательно раскололась. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?