Лампы накаливания: преимущества и особенности

Лампы накаливания: преимущества и особенностиДля освещения любого пространства могут быть использованы самые разные виды ламп. Сегодня особым спросом пользуются энергосберегающие светодиодные варианты. Они имеют большой ресурс, отличную светопередачу и массу иных положительных характеристик. Однако еще относительно недавно лидирующие позиции находились у ламп накаливания. С приходом на рынок указанных выше вариантов, спрос на них существенно упал. Но нельзя сказать о том, то подобные изделия абсолютно потеряли свою актуальность.

Взорам потребителей предлагается достаточно обширный ассортимент ламп накаливания, которые отличаются друг от друга по сфере назначения (общего, специального, декоративного, а также лампы с отражателем). Различаются изделия по виду колб. Стандартный вариант – шарообразная, но также бывает «грибок» и «свеча». Выбор может быть сделан между прозрачными вариантами или же имеющимися специальное светорассеивающее покрытие, благодаря которому исключается эффект ослепления.

Существует ряд преимуществ, учитываемых потребителями, отдающих предпочтение лампам накаливания. Сегодня предлагаются варианты, отличающиеся по мощности, напряжению, типу. Решаясь лампы накаливания купить, стоит помнить и о том, что подобные приспособления вполне могут работать даже при существенных отклонениях напряжения в сети.

Хотя в этом случае изделия меняют свои свойства, значительно уменьшается и период эксплуатации. Положительный момент кроется и в том, что описываемые варианты способны справляться с поставленными перед ними задачами в самых разных условиях. Лампы являются независимыми от влажности, температуры окружающей среды. Это позволяет эксплуатировать их в помещениях различного назначения и на открытом воздухе.

При подборе изделий для конкретного объекта заранее определяются с рядом параметров. Один из них – это мощность. Если речь ведется о жилом пространстве, то вполне достаточно будет ламп в 75-100 Вт. В специальных условиях (на производстве, в цехах, на заводе) актуальными становятся варианты с мощностью в 200 Вт.

Для квартир и частных домов подобной мощности будет много (свет будет чрезмерно ярким, к тому же внушительными будут и счета за электроэнергию). При покупке подходящей продукции современные производители могут обратиться в специализированные магазины, занимающиеся реализацией осветительного оборудования. Возможен выбор и приобретение товаров через интернет.

Дата размещения: 24-02-2015, 18:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?