Как выбрать подоконник?

Как выбрать подоконник?Правильный подбор подоконника подчеркнёт красоту окна и обновит интерьер помещения. Без этой, казалось бы, небольшой детали окно никогда не будет выглядеть гармоничным и завершённым. Но подоконники выполняют не только эстетические, но и практические функции. Они не дают тёплому воздуху выходить из комнаты в щели снизу окна.

Также они помогают улучшить циркуляцию воздуха в комнате. Но выбрать подоконник очень сложно, ведь материалов огромное количество: avk-massiv.ru и другие деревянные виды, пластмасса, камень или постформинг. У каждого вида свои преимущества и недостатки, которые необходимо знать.

Подробное описание видов подоконников



Для сухого помещения, в котором не будет живых цветов, отлично подойдёт подоконник из постформинга. Это специальная ДСП, которая обработана различными химическими составами. Цвета могут быть самые разнообразные.

Подоконники из дерева достаточно красивы и создают непередаваемую атмосферу уюта. Но деревянные подоконники могут темнеть и тускнеть со временем, поэтому за ними нужен особенный уход, такой же, какой требует avk-massiv.ru: на них нельзя разливать жидкость, чистить их следует аккуратно, без растворителей и очистителей. Также иногда следует обновлять лаковое покрытие.

Каменные подоконники отлично выглядят, но очень дорогостоящие. Все подоконники из камня очень крепкие и безопасные, также есть множество различных цветов. Могут быть выполнены как из настоящего, так и из искусственного камня.

Подоконники из пластика достаточно практичны и влагостойки. Также они более устойчивы к прямым солнечным лучам, чем деревянные. Также последние версии пластиковых подоконников полностью безопасны для людей и долговечны.

Дата размещения: 26-02-2015, 11:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?