Как выбрать недвижимость в аренду

Как выбрать недвижимость в арендуСамая высокая цель в жизни каждого человека – это приобретения собственного жилья, чтоб не зависеть ни от кого. На западе больше половина населения живет в аренду, и их этот факт нисколько не смущает, но, русский человек не может себе такого позволить.

Но до того как приобрести собственную жилплощадь, нужно арендовать недвижимость. Кстати, приобрести недвижимость, а потом сдать ее в аренду, очень выгодная сделка, которую могут позволить себе не каждый.

Заработок на недвижимости



Получить небольшую финансовую прибыль с помощью недвижимости можно двумя способами:

  1. Купить жилплощадь, а потом продать ее за более высокую цену. Ведь, как известно, недвижимое имущество всегда растет в цене.
  2. Сдать в аренду жилплощадь. Это небольшая прибыль, но на ней прожить все же можно.


Как выбрать недвижимость в арендуКак выбрать недвижимость в аренду


Но, существует и третий способ, о котором знают немногие. Дело в том, что нужно покупать недвижимость в новостройках, на раннем этапе строительства, когда она стоит сравнительно недорого. Потом нужно подождать, пока дом достроят, подведут коммуникации и заселят жильцами.

Вот здесь можно заработать немаленькие деньги, около 25% от стоимости самой квартиры. Правда, существует определенный риск, что строительная фирма окажется мошенницей и не достроит дом до конца. Но, к счастью, такие неприятные происшествия случаются все реже.

Плюсы и минусы такого бизнеса



Как выбрать недвижимость в арендуКогда речь идет о перепродаже квартиры, то очень сложно оценить, сколько оно будет стоить через несколько лет, ведь рыночная стоимость недвижимости во многом зависит от мировой экономики. Ведь, не секрет, что бывали такие случаи, когда цена на недвижимость опускалась на несколько процентов. Хоть это и случалось редко, но факты нельзя опровергнуть.

Что касается выбора недвижимости в новостройке, то здесь тоже существует определенный риск. Ведь невозможно сказать, когда закончится строительство дома, или, если он вообще будет сдан в эксплуатацию.

Несмотря на пессимистические прогнозы, покупка или аренда недвижимости позволяет заработать некоторые финансовые средства, только здесь следует помнить, что нужно иметь чутье на то, где и когда нужно купить или продать недвижимость. И вовсе – это занятие для авантюристов, которые любят управлять своей жизнью.

Дата размещения: 26-02-2015, 15:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?