Проектирование и расчет пластиковых окон

Проектирование и расчет пластиковых оконДля точного расчета параметров и стоимости окна нужно приглашать специалиста. Ни одна, уважающая себя компания и дающая гарантии на свои изделия и работу, не будет начинать производство изделий без замеров, которые сделал профессионал. Но выбрать конструкцию, дизайн и сделать приблизительный подсчет, заказчик может самостоятельно.

Поможет рассчитать ваши пластиковые окна калькулятор онлайн.

  • Шаг 1. Сначала нужно сделать замеры высоты и ширины оконного проема. Не конструкции вашего старого окна, а именно проема, куда будет вставляться пластиковая конструкция.

  • Шаг 2. Далее следует определить, сколько вам нужно створок в окне и как они будут открываться. Возможные варианты: глухая, поворотная, поворотно-откидная. На этом же этапе необходимо определиться с тем, нужна ли вам фрамуга (форточка). От количества вариантов открывания зависит конечная стоимость.

  • Шаг 3. На этом этапе заказчику необходимо выбрать конструкцию стеклопакета и профиля. Как правило, предлагается несколько позиций: от эконом до Premium. Здесь все зависит от пожеланий заказчика и его финансовых возможностей. Но все же не стоит экономить в ущерб качеству, поскольку, например, энергосберегающее стекло освободит от излишних трат на электроэнергию.

  • Шаг 4. Фурнитура играет весьма заметную роль в конструкции окна. Она может быть стандартной, скрытой или антивандальной. Стоимость, безусловно, разниться достаточно сильно, но красота и безопасность – бесценны.

  • Шаг 5. Если в вашем доме есть любитель домашних растений, то, наверняка, ему захочется, чтобы подоконники были широкими. А вот на маленькой кухне будет лучше сделать подоконник вровень со стеной.

  • Шаг 6. Самый актуальный этап в создании декора окна. Ведь ему придется дополнить стиль интерьера помещения. Вариантов масса. Во-первых, вы можете выбрать либо ламинирование пластика, либо его покраску. То есть для вашего дома вы можете выбрать окна с декорированием «под дерево» или стать обладателем ярко-желтых изделий. Во-вторых, нужно выбрать ручку. Она может быть хромированная в стиле «хай-тэк» или изящной с бронзовым покрытием для классического интерьера.

  • Шаг 7. Теперь выбор за тем, как будут монтироваться окна: с откосами или без. А если с откосами, то из какого материала и какой глубины.


  • Выбрав параметры и указав величины, вы просто нажимаете на кнопку, и калькулятор выдает вам приблизительную стоимость окна. Не стоит думать, что замерщик обязательно назовет вам большую цифру, поскольку все зависит от мелочей. Кроме этого, специалист при необходимости поможет вам несколько снизить стоимость окна и установки.

    Дата размещения: 4-03-2015, 13:55
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?