Выбираем коробку входной двери

Выбираем коробку входной двериЕсли человек впервые в жизни меняет входную дверь купленную здесь bym.com.ua, то для него эта процедура может стать серьезной проблемой – на рынке представлены сотни дверей от различных производителей, что делает выбор непростым и часто длительным по времени.

Новички часто ориентируются на показатель толщины дверного полотна, тем более, что именно на это их призывают обращать внимание продавцы. Действительно, этот показатель важен, да и проверить его можно без проблем: просто измерив.

На самом деле обращать внимание нужно не только и не столько на толщину полотна, сколько на то, как выглядит коробка входной двери. Именно от этого показатели во многом и зависит, насколько качественным товаром является та или иная дверь, насколько целесообразной будет покупка такого товара.

Уже из названия понятно, что коробка входной двери (специалисты ее часто называют также дверным блоком) представляет собой конструкцию, которая прикрепляется к дверному проему и является основой, к которой потом и будет крепиться само дверное полотно. Происходит это с помощью петель, которые обычно привариваются к коробке.

Выбираем коробку входной двериВыбираем коробку входной двери


Представьте, что солидная на вид, с толстым полотном, весящая очень много входная дверь будет закреплена на неподходящей коробке, которая просто не предназначена для работы с таким весом. Понятно, что долго такая конструкция не прослужит, а в будущем наученный горьким опытом покупатель будет выбирать дверь тщательнее и рациональнее. Но зачем повторять чужие ошибки? Для начала достаточно просто запомнить, что коробка входной двери является определяющим критерием при выборе данного товара.

Качественная коробка изготавливается из стального листа, толщина которого должна составлять минимум 1,5 миллиметра. Обычно такие листы производятся компаниями, которые занимаются и выпуском самих дверей, таким образом достигается необходимое соответствие веса двери и возможностей дверного блока. Зачастую вес двери превышает 100 килограммов, так что и коробка, и петли должны быть качественными – только в таком случае можно говорить о долговечности и надежности всей конструкции.

Именно от коробки, во внутреннюю часть которой укладывается утеплитель, зависят теплоизоляционные и звукоизоляционные качества входной двери. Наиболее оптимальным вариантом будут вспененные утеплители, которые выгодно отличаются от минеральной ваты сроком службы и прочностью. Устанавливать дверь должен опытный специалист, который знает, как утеплить коробку и сделать всю конструкцию надежной.

Дата размещения: 7-03-2015, 00:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?