Преимущества бетонного забора

Преимущества бетонного забораВ наше непростое время человеку особенно необходимо чувствовать себя защищенным, именно поэтому мы так стремимся оградить себя и своих близких от недобрых помыслов, любопытных глаз. В этом, на протяжении тысяч лет, нам помогает такой привычный и такой разный забор. Три главные функции, которые должен выполнять приличный забор — это защитная, оградительная и декоративная. Бетонный забор успешно справляется со всеми тремя.

И если несколько десятков лет назад внешний вид бетонного забора был далек от эстетического совершенства и по этой причине использовался лишь для огораживания промышленных объектов, сегодня бетонный забор – это практически произведение искусства, которое гармонично впишется в дизайн любого ландшафта. Бетонные заборы действительно удивят тех, кто еще ни разу не видел то, что сейчас представлено на рынке заборов данного типа.

Основным плюсом бетонного забора является невысокая стоимость, по сравнению с забором кирпичным. Он не займет много места, а смотреться будет стильно и солидно. Благодаря пластичности бетона как материала, забор может быть абсолютно любой формы и рисунка. Сегодня есть возможность изготовить бетонные плиты, цветом и фактурой практически не отличимые от дерева, природного камня или кирпича.

И, что немаловажно, такой забор по прочности не уступит кирпичной кладке, не выцветет, не будет нуждаться в обновлении. Прослужит он вам до 50 лет. А установить его – и это тоже немаловажный плюс – сможет бригада из пары-тройки человек, вооружившихся мотобуром, уровнем, нивелиром, шнуром и лопатами.

А к недостаткам можно отнести то, что бетонный забор получается очень тяжелым, поэтому под него необходима закладка основательного ленточного фундамента.

Дата размещения: 7-03-2015, 02:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?