Дом за городом

Дом за городомПоследние годы многие наши соотечественники, уставшие от городских суеты и шума, стремятся провести своё свободное время за городом, на природе, в своём загородном доме. Загородный дом- это место, куда люди приезжают всей семьёй, чтобы отдохнуть, набраться сил в общении с природой.

И при покупке недвижимости нужно также позаботиться о достоверности предоставляемых Вам документов. Обратившись на можно заказать справку ЕГРП онлайн и узнать нет ли на доме/участке обременений, арестов и принадлежит ли объект действительно тому, кто выдает себя за его хозяина.

После завершения всех операций по приобретению дома можно приступить к ремонту. А в связи с этим при обустройстве и ремонте загородного дома необходимо учитывать интересы всех членов семьи, а сам дом обустроить с максимальным комфортом.

Что нужно учитывать



Первоначально следует задуматься об интерьере загородного дома и выбрать стиль, в котором дом будет оформлен. Если загородный дом имеет небольшие размеры, то его следует оформить в едином стилистическом решении. Все помещения дома, невзирая на их функциональные особенности, будь то прихожая, кухня, или гостиная должны быть объединены единым стилем.

Эклектика допустима только для дома с большими площадями. Для загородного дома великолепно подойдёт колониальный стиль, стиль кантри, этнические стили, хотя можно попробовать и другие современные виды интерьера - модерн, хай-тек, уместным будет и классический стиль.

Дом за городомДом за городом


Следует позаботиться и о том, чтобы интерьер дома гармонично сочетался с его внешним видом, а так же с дизайном прилегающей к дому территории, так называемым ландшафтным дизайном. При выборе стиля для загородного дома не важно, из какого материала он сделан, в каменном доме отлично может ужиться стиль кантри, а деревянном- стиль хай-тек. В любом случае, интерьер загородного дома следует подбирать индивидуально, учитывая при этом вкусы отдельного человека, или семьи в целом.

Внутреннее убранство дома



Определившись со стилистическим решением дома, следует подумать о предметах, которые поддержат и подчеркнут выбранный стиль: колонны, камин, соответствующая мебель. Так же нужно подумать об отделочных материалах для дома, благо выбор их в настоящее время в магазинах просто огромен, на любой вкус и кошелёк.

Дом за городомА если у хозяина ещё и умелые руки, то проблем ни с наполнением дома предметами интерьера, ни с отделкой помещений и внешнего вида дома не возникнет. К примеру, умение плести бисером, вязать, вышивать поможет в украшении столов, светильников, других предметов, расположенных в доме. Очень выручит умение работать по дереву - деревянные поделки украсят дом, а дерево, использованное в отделке, придаст дому изюминку. Кроме дерева отлично в интерьере загородного дома будут смотреться камень и стекло.

Следует отметить, что убранство загородного дома не обязательно должно ошеломлять своей роскошью и дороговизной. Изыски порой даже могут навредить интерьеру загородного дома, испортить красоту жилища. Придумывая интерьер загородного дома, стоит помнить о том, что простота и недорогое исполнение вполне способны обеспечить дому уют, комфорт и неповторимость.

Дата размещения: 9-03-2015, 11:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?