Как установить дверь

Как установить дверьПомимо того что приобретение двери, само по себе является сложным процессом, необходимо осознавать, что ее установка может отнять у вас немало времени, сил, если конечно, вы пожелаете заниматься этой работой самостоятельно.

Правильная установка двери будет зависеть от соблюдения важных этапов работы, только так можно рассчитывать на желаемый результат.

Основные требования



1. Вы должны четко понимать, что устанавливать дверь можно только тогда, когда помещение будет тщательным образом, очищено, стены будут выровнены, оштукатурены и зашпатлеваны. Говоря о мокрых работах, то их нужно обязательно завершить, только после этого можно заниматься установкой дверей.

Как установить дверьКак установить дверь


2. Также не забывайте, что необходимо уложить черновой пол, определить вид и толщину чистового пола, это делается для того чтобы установить дверную коробку изделия правильно.

3. Одним из важных и сложных этапов этой работы считается – монтаж коробки в дверной проем, где нужно учесть многие нюансы и особенности, чтобы получить желаемый результат. Как только коробка будет помещена в проем, необходимо, как следует выровнять ее и центрировать по уровню.

4. Далее нужно навешивать на петли, нужно грамотно проверить, как она закрывается, возможно, вы столкнетесь с некоторыми трудностями, особенно они возникают у тех, кто занимается подобной работой впервые, поэтому вы должны учитывать это.

Наличники



Как установить дверьМногие неопытные хозяева, выполняя подобную работу, считают, что установка наличников – это простое мероприятие, но на самом деле это не так. Для того чтобы провести эту операцию правильно и грамотно, нужно обязательно приобрести такой инструмент, как стусло, ведь именно оно поможет с легкостью резать доски, соблюдая тот или иной угол.

Выполняя каждый этап работы, вы убедитесь, что монтаж межкомнатных дверей – ответственное и серьезное мероприятие, но вполне выполнимое и без помощи специалистов.

Так что если вы желаете сэкономить на этой работе, то вам придется немного потрудиться, чтобы монтаж двери был осуществлен грамотно и качественно. И тогда установленные вами изделия, будут являться настоящим украшением жилья.

Дата размещения: 25-03-2015, 18:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?