Преимущества скиммерного бассейна

Преимущества скиммерного бассейнаСкиммерный бассейн – это искусственный водоем, который отличается упрощенной системой фильтрации. Очистка жидкости в таких системах происходит с помощью скиммера.

Это устройство, производящее забор верхнего, наиболее загрязненного слоя воды через форсунки, установленные в стенах.  Этот процесс происходит постоянно, что обеспечивает чистоту и гигиену в водоеме, соответственно делая скиммерные бассейны все более популярными и востребованными.

Этапы фильтрации воды скиммерной системой



Особенностью скиммерных бассейнов является многоэтапная очистка воды:
  1. верхний слой воды через систему забора, форсунки которой расположены по всему периметру бассейна, попадает в специальную установку для фильтрации;

  2. происходит очистка воды от инородных частиц, взвесей;

  3. очищенная вода попадает в теплообменник или в емкость с электронагревателем, где нагревается до определенной температуры;

  4. теплая вода проходит дезинфекцию в химической установке;

  5. подготовленная таким образом вода (очищенная и подогретая) поступает обратно в бассейн.


С учетом того, что этот процесс постоянный, вода в скиммерном бассейне не застаивается, отвечает всем нормам относительно дезинфекции и температурного режима. Но это не все преимущества бассейна с такой системой очистки.

Плюсы скиммерного бассейна



Более чем приятная цена продолжает список «Преимущества скиммерного бассейна». По сравнению с переливными бассейнами стоимость скиммерных на порядок ниже. Объясняется это такими факторами, как упрощенный монтаж и отсутствие строгих технических условий для постройки водоема. Компания Caminos предлагает скиммерные установки навесного и встроенного типа.

Упрощенная конструкция скиммерного бассейна позволяет сэкономить не только на его стоимости: установить его можно самостоятельно. Но, несмотря на простоту монтажа, все же рекомендуется купить скиммерный бассейн с доставкой и установкой. Компания Caminos производит монтаж чаши и ее отделку  в течении 3-4 недель, дешево предлагая свои услуги не только в Днепропетровске, но и по другим регионам Украины.

caminos.com.ua будет интересно владельцам участков с ограниченной площадью: эти небольшие, но достаточно функциональные водоемы, идеально подходят для частного использования, отличаются разнообразием форм и объемов, могут устанавливаться как внутри помещений, так и на прилегающих к дому участках.

Дата размещения: 14-04-2015, 14:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?