Маленькая кухня. Решения

Маленькая кухня. РешенияМаленькая кухня - конечно же, проблема, ведь обустроить мебель и технику на нескольких квадратных метрах весьма непросто, но, как и у любой другой проблемы, у этой есть грамотное решение, которое позволит оригинально и стильно обустроить Вашу маленькую кухню, не лишив ее при этом необходимой функциональности. Главное, знать секреты ее правильного оформления.

Секрет №1. Правильное оформление пространства.

Пожалуй, всем известно, что при малых размерах кухни оформление играет большую роль, так как даже неграмотно выбранная цветовая палитра может уменьшить визуально и до того малое помещение. Зрительно придать объема кухни помогут правильно поободранные фактуры и оттенки. При маленькой кухне стоит забыть о слишком ярких и слишком темных красках. Нужно подобрать матовые оттенки, которые могут мягко отражать свет. Лучше всего стены кухни выровнять и покрыть краской в пастельных тонах. Если Вы предпочитаете обои - то это могут быть либо однотонные обои, либо пастельные обои в мелкий рисунок.

Потолок в кухне должен быть немного светлее стен и не вызывать ощущения контраста между ним и стенами. В качестве напольного покрытия лучше выбрать качественную плитку, причем оптимальным вариантом будет уложить ее по диагонали. Такой маневр позволит зрительно расширить границы пола и упростит процесс уборки кухонного помещения.

Секрет №2. Практичная мебель

При небольшом размере кухни важно наперед продумать все детали интерьера, и определить, какая техника Вам нужна, сколько полочек и сколько шкафчиков должно быть и где они должны располагаться. Сэкономит пространство можно за счет сделанной под заказ нестандартной мебели. Тщательно сделайте замеры, продумайте все детали и рассчитайте, что где и как будет располагаться. Стоит упомянуть, что мебель для небольших кухонь не должна быть слишком контрастной, слишком яркой и создавать избыточный контраст с цветовой гаммой стен.

Секрет №3. Освещение.

В маленькой кухне освещение кухни должно нести не только функциональную нагрузку, но и придавать помещению элемент удобства. В области рабочей зоны освещение должно быть направленным, даже немного ярким, а в зоне обеденного стола рассеянным и теплым.

Следуя этим не сложным советам, даже с самой миниатюрной кухни можно сделать максимально функциональный оригинальный уютный уголок, а если вам требуется avismebel.com.ua в которкие сроки, и что не мало важно по низкой цене вы можете заказать здесь avismebel.com.ua.

Дата размещения: 18-04-2015, 14:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?