Договор долевого участия

Договор долевого участияЕсли вы решили приобрести квартиру, но выбираете, каким способом это лучше сделать, тогда данная статья для вас. Пожалуй, лучшим выходом является долевое участие. Это – один из самых законных и надежных способов приобретения квартиры в новостройках во Льгове. Однако чтобы не быть обманутым, следует сначала заключить договор о долевом участии с застройщиком.

Иногда продажа новостроек во Львове может осуществляться застройщиком не на основе договора о долевом участии, а на основе предварительного договора о купле и продажи недвижимости. Будьте внимательны, многие продавцы таким способом пытаются вас ввести в заблуждение.

На основе этого предварительного документа обе стороны в будущем заключают уже полноценный договор, и клиент приобретает построенную квартиру. Каким бы привлекательным вам ни казался такой вариант, с правовой точки зрения он достаточно спорный. Вы заключаете предварительный договор на пустое место. Ведь еще не существует ни объекта, ни его характеристик, и покупать, по сути, нечего.

  • Поэтому лучшим и законным вариантом при покупке все-таки будет именно договор о долевом участии в строительстве. Что обязательно должно быть в этом договоре?

  • Определение объекта, который в будущем перейдет к дольщику, то есть к вам. Обычно прилагается поэтажный план с указанием именно вашей квартиры.

  • Обязательно должен быть установлен срок передачи вашей собственности вам. Обычно это или конкретная дата, или квартал.

  • В документе должна быть указана цена, а также содержаться сведения о порядке и сроке ее выплаты.

  • Наличие сведений о гарантийных сроках на объект строительства.

  • Если вдруг при покупке квартиры в новостройках во Львове, заключая договор, вы не увидите хотя бы одного пункта, такой документ будет считаться недействительным.

    В погоне за жильем не забывайте, что договор считается заключенным только с момента государственной регистрации. Оплачивать его надо именно после этого. Иногда встречается продажа новостроек во Львове на основании квартирного векселя. Это – одна из самых ненадежных схем. Может получиться так, что когда объект будет готов, застройщик просто-напросто вернет вам деньги. И никто не сможет его заставить предоставить вам жилье.

    Поэтому при покупке новостройки во Львове только договор о долевом участии защищает ваши права и интересы. Он спасает вас от двойных продаж, поскольку оплата осуществляется уже после регистрации. Кроме этого, такой договор регламентирует и распределение средств: деньги, полученные от вас, не могут быть использованы застройщиком для другого объекта. Если у вас есть вопросы, связанные с приобретением новостроек, вы можете найти любую информацию на сайте dom.ria.com

    Дата размещения: 22-04-2015, 14:40
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?