Как распознать качественный сайдинг

Как распознать качественный сайдингБлагодаря доступности и качеству, выделяется, как один из удачных и не дорогих, сайдинг, которому все больше народа отдает предпочтение.

Среди большинства отделочных материалов, не все удостаиваются особого внимания. Чтобы выбор был правильным и по цене и по качеству, стоит обратить внимание на сайдинг под бревно.

Поверхность сайдинга



Так как у панели основа ПВХ, важно взять во внимание равномерное покрытие его поверхности. При качестве материала нет наплывов и неровностей. При застывании ПВХ образовывает ровную панель, но если оно плохое, пластик теряет прочность и создать красивое покрытие практически не возможно.

Он подходит к требованиям по толщине и по площади поверхности, что позволяет выдержать нагрузку, при которых, у некоторых видов материалов ломаются или деформируются, что заставляет менять поврежденные панели.

Сайдинг идеально прокрашен по всей поверхности, так как перепады цветов, указывающие на низкое качество, ни в коем случае не допускаются, так как являются показателем несоблюдения технологических требований при изготовлении.

Как распознать качественный сайдингКак распознать качественный сайдинг


У него качественно обработанная поверхность панелей, независимо от того какова фактура, рельефная, ровная или глянцевая. Очень важно, чтобы отсутствовали трещины, неровности и вмятины, которые испортят внешний вид материала и снизят у фасада качество отделки.

Важные детали



Наличие антиураганного замка, который исключает отрыв при штормовом ветре или урагане. Загиб, расположенный вдоль кромки, предохраняет материал от отрыва некоторых частей и элементов, а так же не желательной порчи поверхности.

Антиураганный замок очень важный элемент, обеспечивающий долговечность этого материала.

Как распознать качественный сайдингЗамок имеет одинаковый размер среза по периметру панели. Это позволяет ему обеспечить качественный монтаж и распределить нагрузку по поверхности.

Если имеются перепады по толщины, это признак низкого качества материала.

Качественный сайдинг - это правильно выбранный, а потому, приобретая его для холодных климатических условий, надо при покупке обратить внимание на его пригодность использования в этих погодных условиях. В особенности это относится к северным регионам.


Дата размещения: 10-05-2015, 20:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?