Как защитить рамы деревянных окон

Как защитить рамы деревянных оконНесмотря на то, что окна из пластика сегодня востребованы и популярны, важно понимать, что деревянные конструкции пользуются не меньшей популярностью, и многие желают приобрести их с особым интересом и желанием, получая от этого удовольствие.

Но при этом мало кто знает, что срок службы деревянных окон напрямую будет зависеть от того, насколько качественно рама такого окна будет защищена, а значит, нужно не забывать об этом, делая все необходимое, чтобы окна служили долгие годы.

Важная информация



Вам должно быть известно, что рама из дерева постоянно страдает от воздействия неблагоприятных факторов, это касается влаги и солнечных лучей, именно по этой причине так важно понимать это. Древесина, таким образом, начинает плесневеть, естественно окна в целом перестают смотреться также красиво и привлекательно, как первоначально, и вы должны понимать это.

Как защитить рамы деревянных оконКак защитить рамы деревянных окон


Окрашивание



1. Если рама является новой, или с ее поверхности вы сняли старую краску, то перед окрашиванием, поверхность обязательно нужно покрыть слоем грунтовки, вы должны учитывать это обязательно. После того как грунтовка высохнет, можно начинать совершать покраску рамы, выполняя работу тщательно и осторожно.

Как защитить рамы деревянных окон2. Важно учесть, что для работы нужно использовать исключительно влагостойкую краску, поэтому вы должны помнить об этом. Перед началом работы, нужно проверить ее, она не должна быть слишком густой, если есть необходимость, то ее нужно развести соответствующим растворителем, обязательно учитывайте это.

Часто невнимательные хозяева, получая густую краску, начинают производить покраску рамы именно ею. При этом нужно осознавать, что это негативно может повлиять на работу в целом, ведь теперь слой краски станет получаться неровным, он будет с наплывами.

Более того, вы сможете заметить и следы от щетки, таким образом, рама будет выглядеть некрасиво, и ее придется заново перекрашивать. Чтобы такого не было, старайтесь с первого раза выполнять работу тщательно и эффективно, и все получится. Деревянные окна будут привлекательны и оригинальны, и вы оцените это, как следует.

А если вам требуется витражи Тиффани по низкой цене здесь kgdecor.ru.

Дата размещения: 7-07-2015, 10:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?