Укрепление береговой линии

Укрепление береговой линии

Красивое озеро является украшением любого ландшафта, пригодным и для отдыха, и для практического использования. Но у берегов озера, как и любого другого водоема, есть ряд "врагов", непрерывно разрушающих береговую линию. В рядах этих врагов состоят природные силы – ливни, ледоходы, оползни и т.д.; а также люди, разрушающие берег своей непродуманной деятельностью. Отменить проливные дожди или ледоход никто не в силах. Постепенно ливни размывают берег, он проседает, вслед за этим приходит обмеление и зарастание водоема, и вот уже на размытом берегу не только ничего нельзя построить, но даже подойти к заросшему озеру непросто. Таким образом, важной частью работ по поддержанию озера в эстетичном и здоровом состоянии является укрепление береговой линии. 


Способы укрепления береговой линии.

Спасти берега Вашего озера от эрозии и прочих напастей Вам помогут специалисты компании «ГидроЭкоСтрой», владеющие различными технологиями берегоукрепления. Среди них можно выделить бетонирование берегов; использование габионов – сетчатых конструкций из проволоки, заполненных камнями; а также применение георешетки в виде шестиугольных сот, заполненных песком, гравием или землей.

Однако самым экологичным и эстетичным способом укрепления береговой линии является использование обработанных специальными средствами дубовых свай. Дубовые сваи, тщательно прижатые одна к другой и укрепленные анкерами, словно мощное войско выстраиваются между берегом и водой, беря на себя натиск стихий. Ни одна капля влаги не сможет просочиться через дубовую твердыню, потому что за ней расположена вторая линия обороны в виде специального фильтра. При этом дубовые сваи – не чужеродный элемент экосистемы, а безвредное для окружающей среды дополнение, которое прослужит Вам в течение десятилетий. Естественная красота озера будет сохранена, и даже усовершенствована посадкой красивых береговых растений.


Сделайте заказ на укрепление береговой линии в "ГидроЭкоСтрой".

Если Вам хочется провести укрепление береговой линии водоема, не повергая благоустроенную территорию в строительный хаос, значит, у Вас есть первая причина обратиться в компанию «ГидроЭкоСтрой», осуществляющую укрепление дубовыми сваями не с помощью техники, а практически вручную, в максимально щадящем для природы режиме.

Вторая причина – это большой опыт работы, включающий в себя решение самых нетривиальных задач. Специалисты «ГидроЭкоСтроя» подберут такое решение для Вашего водоема, которое за считанные дни превратит прибрежную территорию в самое привлекательное и безопасное место участка – Вы сможете поставить там беседку или баньку, оборудовать причал, мостки и т.д.

А третья причина – это принцип работы «ГидроЭкоСтроя», состоящий в соединении высокого технического уровня с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Хотите убедиться в этом лично? Тогда поручите заботу о своем водоеме «ГидроЭкоСтрою», подарив ему долгую жизнь и чистую воду, а себе – красоту, безопасность и комфорт.



Дата размещения: 8-08-2015, 11:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?