Преимущества светодиодного освещения

Преимущества светодиодного освещенияВ последнее время большой популярностью стало пользоваться светодиодное освещение. Самое главное причиной популярности такого освещение является ее стабильная работа, благодаря наличию источника постоянного стабилизированного тока. Встроенный интеллектуальный драйвер позволяет предотвратить перегрев, а также устранить пульсации.

Кроме этого у светодиодного освещения имеется целый ряд других преимущества:

1. Большой срок эксплуатации. Так как светодиодные лампы появились сравнительно недавно, то узнать реальный срок службы довольно сложно. Производители заявляют о том, что некоторые модели светодиодных ламп могут работать до 100000 часов;

2. Сравнительно небольшое энергопотребление (в зависимости от мощности лампы);

3. Нет необходимости установки балластных резисторов, так как светодиодные лампы изготавливаются под любое напряжение;

4. Благодаря узкому спектру, такое освещение используется среди дизайнеров;

5. В отличие от других источников освещения, светодиодные лампы отлично противостоят перепадам температур, а также устойчивы к механическим повреждениям.

Также необходимо отметить, что такие лампы безопасны для человека, так как в них нет ртутить или других ядовитых веществ. Поэтому их можно утилизировать обычным путем.

Есть у данного освещения и некоторые недостатки. К недостаткам можно отнести высокую цену на продукцию, а также ограниченные сферы использования.

Дата размещения: 24-09-2015, 20:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?