Как выбрать хорошую деревянную лестницу для дачи?

Как выбрать хорошую деревянную лестницу для дачи?Еще не так давно дача воспринималась как нежилое строение. На дачных участках могли быть деревянные домики, обычные вагончики и постройки из фанеры. Полноценное комфортабельное жилье мог позволить не каждый, но сегодня можно наблюдать иную ситуацию. Когда хозяева решают строить дом, а то и особняк, в котором есть второй этаж, они сталкиваются с необходимостью выбрать лестницу. Эта деталь интерьера должна быть функциональной и прочной, а также отличаться красивым внешним видом. Под такие требования идеально подходит деревянная лестница. Чтобы наверняка остаться довольными результатом, нужно знать, что следует учесть при покупке.

Что следует учесть при выборе дачного варианта деревянной лестницы?



Оформление современных дачных домов зачастую приближают к стилю кантри. Лестницы нередко изготавливаются из необработанного дерева. Для изготовления некоторых конструкций применяется древесина с обработанной поверхностью. Специалисты с помощью браширования визуально делают её более старой, оставляя небольшие сучки.

Выбирая деревянную лестницу, следует принять во внимание:
  1. Сорт древесины. Дуб и ясень отличаются прекрасной прочностью и высокой стоимостью. Береза и бук могут разбухнуть при повышенной влажности. Учитывая это, многие отдают предпочтение хвойным породам.

  2. Дизайн. Желательно не делать конструкцию слишком громоздкой и массивной. Лучше, чтобы она имела как можно меньше деталей.

  3. Количество ступенек и креплений. От него зависит то, насколько долго прослужит такая лестница. Воздействие слишком высоких или чересчур низких температур приводят к тому, что крепления со временем расшатываются. В связи с этим лестница будет терять прочность.

  4. Покрытие поверхности. Желательно, чтобы конструкция не была покрыта масляной краской, ведь могут очень быстро возникнуть трещины. Лучшей обработкой считается та, которая осуществляется с помощью масла со специальными добавками из воска. Оно способно проникать в поры, предотвращая попадание влаги в дерево.


Деревянные лестницы – идеальный вариант, если хозяева планируют проводить в доме много времени, не оставляя участок на несколько месяцев. Принимая во внимание наши рекомендации, вы сможете с лёгкостью подобрать наиболее подходящий вариант для своей дачи. Желаем успехов!

Дата размещения: 26-09-2015, 17:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?